top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 2020. 9. 18.


Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ДОСТИГШИМ

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ ВЫ СЕГОДНЯ БУДЕТЕ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

«Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.»

Послание к Филиппийцам 3:13-14 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Предостерегая филиппийцев от иудействующих учителей, которые настаивали на соблюдении Моисеева закона, апостол Павел ставит самого себя им в качестве примера. Он рассказывает им о том, от чего отказался и что избрал для себя. И в этом стихе мы узнаём, что же Павел избрал для себя. Он избрал Христа и небо!

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Когда Павел говорил, что он хотел достичь познания Христа, он говорил не о теоретическом, а о практическом познании. Именно практическое познание Христа является превосходным познанием. Практическое познание превосходит наш человеческий разум, так-как спасительную Божью благодать возможно постичь только сердцем.

• Павел очень сильно хотел приобрести Христа. Он был уверен, что если приобретёт Христа, как своего Господа и Спасителя, то это будет для него великим приобретением. Что же делал Павел для того, чтобы приобрести Христа?

1) От всего того, что Павел считал преимуществом, когда был фарисеем, он отказался ради Христа и Его познания. Я уверен, что и нам есть от чего отказаться сегодня ради Христа.

2) Павел никогда не считал себя достигшим, и в этом был его секрет! Те, кто думают о себе, что имеют достаточно благодати, тем самым доказывают, что имеют ее недостаточно или, скорее всего, вовсе ее не имеют. Если ты перестал бороться за Христа и стремиться к Нему так, как это делал Павел, то скорее всего ты считаешь себя уже достигшим, а это такая вкрадчивая ложь! К сожалению те, кто принял сегодня эту ложь, постепенно, постепенно деградируют в своей вере.

Павел постоянно с усердием стремился вперёд, чтобы достичь Христа! Он забывал заднее и не довольствовался достигнутой мерой благодати, но стремился обладать ею все больше и больше.

3) Павел стремился к почести вышнего звания во Христе Иисусе. Слово «стремлюсь» в данном отрывке звучит как: «стрелой лечу к цели»! Как вы считаете, неужели такой, как апостол Павел не заслужил и не достиг вышнего звания во Христе? Павел считал, что не достиг, а потому стремился достичь. Не всякий сегодня называющий себя христианином имеет вышнее звание во Христе Иисусе. Так что же является почестью вышнего звания? Небеса! Вот куда постоянно стремился Павел! А куда стремитесь сегодня вы? Куда стремиться ваше сердце? Куда стремиться ваша вера?

3. Практическое применение

• Откажитесь уже от теоретического познания Христа! Теоретически мы все знаем о Нем. Мы знаем, что Он любящий. Мы знаем, что Он милостивый. Мы знаем, что Он прощающий и так далее. Но знает ли Его таким наше сердце? Это и есть практическое познание. Без личных отношений со Христом мы будем знать о Христе только теоретически, что никак не влияет на нашу жизнь. А что вам необходимо для личных отношений со Христом? Что вам нужно сделать сегодня, чтобы провести время в личных отношениях со Христом?

• Оставьте все, что грабит и губит вас и вашу душу. Оставьте все то, что отдаляет вас от Христа. Оставьте все то, что мешает вам познавать Христа все больше и больше. Подумайте сегодня о том, от чего вам, ради познания Христа, скорее нужно отказаться...

• Перепроверьте своё сердце сегодня. Не заняли ли вы позицию человека, который считает, что уже вполне достиг познания Христа? Только будьте честны!

• Перепроверьте ваши жизненные цели сегодня. К какой цели, как христианин, вы так и мчитесь стрелой??? Являются ли вашей целью небеса? Если нет, то что пора исправить в вашей жизни... Поразмышляйте об этом сегодня и примите соответствующие решения.

1) А что через это слово Бог говорит именно вам?

2) Какое решение сегодня нужно принять именно вам?

3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?

НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Молитва:

Драгоценный Иисус! Прости меня, пожалуйста, за то, что не стремился познать Тебя лично. Прости за то, что так и не отказался от тех вещей, из-за которых я постоянно отдаляюсь от Тебя. Прости за то, что своей пассивной христианской жизнью пытался кому-то доказать, что я уже достаточно познал Тебя и Твою благодать. Прости, если целью всей моей жизни не являлись небеса. Пожалуйста, сделай что-нибудь с моим сердцем. Помоги мне переосмыслить ценности своей жизни, чтобы скорее, подобно апостолу Павлу я смог сказать: «...я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.»

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Бюллетень для домашних групп:

http://bible.com/events/40680869

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page