top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 2020. 9. 24.


ПИСЬМО ХРИСТОВО

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ ВЫ СЕГОДНЯ БУДЕТЕ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

«вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.»

Второе послание к Коринфянам 3:3 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• В первых стихах этой главы апостол Павел защищает себя от людей, которые стремились подорвать его авторитет тем, что якобы апостол тщеславный человек, любящий хвалить самого себя. Поэтому уже в этом третьем стихе Павел говорит, что коринфяне являются не столько плодом его дел, сколько плодом Христа. Христос - автор новой жизни в их сердцах! А их сердца - письмо свидетельствующее об этом. На их сердцах, словно на скрижалях, Духом Святым записан новый Божий закон, что помогает им быть новым творением во Христе.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Мы - письмо Христово! Люди должны читать послание любви Христа через нас и наш образ жизни.

• Мы не должны присваивать хвалу принадлежащую Богу себе. Поэтому, когда люди видят в нас, как в христианах изменения, нам необходимо рассказать им о Том, Кто является автором этих изменений в нашей жизни. Если же мы молчим, то получается, что присваиваем эту хвалу себе.

3. Практическое применение

• Покажите сегодня людям в вашем окружении что вы - письмо Христово. Постарайтесь сделать все для того, чтобы люди через ваше поведение и слова смогли прочитать послание любви Христа к ним. В чем вы могли бы явить любовь Христа сегодня людям находящимся в вашем окружении?

• Являя любовь Христа людям не забывайте рассказывать им о Христе. Нет ничего проще, как рассказать о Христе после того, как вы показали Его в ваших поступках. Кому вам сегодня необходимо рассказать о Христе? Сделайте это!

1) А что через это слово Бог говорит именно вам?

2) Какое решение сегодня нужно принять именно вам?

3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?

НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Молитва:

Драгоценный Иисус! Я благодарю Тебя за то, что Ты Духом Святым вошёл в мое сердце, смягчил его и утвердил в нем Свои святые законы. Спасибо большое за то, что с помощью Духа Святого учишь меня жить по этим законам. Помоги мне и сегодня быть Твоим письмом любви для людей. Также помоги мне, пожалуйста, не присваивать Твою хвалу себе. Научи меня смело рассказывать людям о Тебе, как об Авторе моей изменённой жизни. Дай мне, пожалуйста, смелости сегодня рассказать о Тебе и Твоей любви кому-нибудь.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Бюллетень для домашних групп:

http://bible.com/events/41360585

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page