top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 3 сент. 2020 г.


ШКОЛА СВЯТОГО ДУХА

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ ВЫ СЕГОДНЯ БУДЕТЕ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,»

От Луки 4:18 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Здесь повествуется о том, как Иисус, придя в город Назарет, посетил Синагогу в субботний день. Там у Него появилась возможность проповедовать Божье слово. Иисусу подали книгу пророка Исаии, чтобы Он прочитал из неё. Он открыл место, которое должен был прочитать из этой книги и взял его за основу Своей проповеди. Так вот, этот отрывок, который относился к Мессии, Иисус применяет к Самому Себе, говоря людям: «Сегодня исполнилось это Писание, слышанное вами». Другими словами Иисус открывает людям глаза на то, что это пророчество о Нем, и Его служении заключено в том, чтобы принести людям свободу!

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Иисус служил людям и совершал волю Божью на этой земле в силе Святого Духа! «Дух Господень на Мне...».

Так и нам нужно осознать, что без Духа Святого мы слабы сами по себе и не сможем совершить волю Божью.

• Иисус был уполномочен Духом Святым на служение благовестия, исцеления и освобождения! Почему люди исцелялись, когда Иисус молился за них? Почему бесы повиновались Христу? Потому что Он был уполномочен на это служение! Он имел для этого помазание и всю власть от Духа Святого!

«Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас...» - Как Иисус получил полномочия и власть от Духа Святого для Своего служения на этой земле, так и нам Иисус дает Духа Святого, чтобы вместе с Ним, Его силой и властью мы могли исполнять волю Божью на этой земле!

Без Духа Святого мы слабы. Без Духа Святого мы не сможем принести людям благой вести, исцеления и освобождения.

• До того, как получить помазание Духа Святого, Иисус показал насколько важно:

1) Искреннее покаяние в молитве и водное крещение в покаяние!

2) Новое рождение Святых Духом.

3) Жить под водительством и руководством Духа Святого.

4) Питаться и жить Божьим словом.

5) Поклоняться лишь одному Господу.

6) Не искушать Господа и ни в коем случае не делать того, что тебе Господь не говорил делать. И тем более не делать того, что тебе говорит сделать дьявол.

Обо всем этом мы можем прочитать полностью в 3-й и 4-й главах Евангелия от Луки.

3. Практическое применение

• Если вы не чувствуете, что ваше покаяние перед Господом было искренним, то переосмыслите его. Покаяние - это смерть для старой жизни в грехе и воскресение для новой жизни во Христе!

• Учитесь жить под водительством Святого Духа и будьте чувствительны к Нему. Очень часто Дух Святой говорит нам через нашу совесть. Но и конечно же вам трудно будет слышать голос Святого Духа, если вы совсем не будете знать Божье слово. Поэтому:

• Каждый день питайте своего нового внутреннего человека Божьим словом! Чтение слова Божьего не должно быть просто обрядовым служением, оно должно стать духовным служением в вашей жизни. Что это значит? Учитесь читать слово Божье, толковать (о чем говорится и чему учить Господь) и применять его!

• Поклоняйтесь лишь Господу! Не склоняйте свое сердце перед людьми, обстоятельствами, финансами, славой и т.д. Подумайте сегодня о том, было ли в вашей жизни, когда вы перестали поклоняться Богу, проявлять Ему послушание, и заменили поклонение Ему на поклонение каким-то другим вещам... Постарайтесь больше не делать этого!

• Не искушайте Господа! Это очень глубокая тема, но очень часто мы говорим себе: «Не переживай! Ничего страшного! Даже если ты сделаешь это, Бог все равно простит...» и т.д. Вот подобное отношение к Господу и Его слову называется «Искушать Господа».

Все вышеперечисленное смело можно назвать «Школой Святого Духа»! И вот когда ты проходишь эту школу на отлично, Дух Святой помазывает тебя, дает силу и власть, чтобы ты смело проповедовал Евангелие, исцелял во имя Иисуса Христа людей, их сердца и души; нёс свободу Божью людям, которые находятся во тьме и оковах дьявола.

1) А что через это слово Бог говорит именно вам?

2) Какое решение сегодня нужно принять именно вам?

3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?

НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Молитва:

Драгоценный Господь! Я так хочу исполнить Твою волю на этой земле! Но я признаю, что своими силами я не способен на это. Прости меня, если я не был послушен Духу Святому и Его водительству. Прости, если часто потакал своей греховной натуре. Прости, если не уделял особого внимания поклонению Тебе, молитве, изучению Твоего слова и т.д. Помоги мне быть отличником в «Школе Святого Духа», чтобы иметь Твоё помазание, смело благовествовать, исцелять больных и раненых сердцем людей и вести их в Твою свободу!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Бюллетень для домашних групп:

http://bible.com/events/38807642

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page