top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 27 авг. 2020 г.


КАК СОХРАНИТЬ ВЕРУ И ЛЮБОВЬ?

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ ВЫ СЕГОДНЯ БУДЕТЕ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.»

От Иоанна 14:15 SYNO

1. О чем здесь говорится?

• После вечери, Иисус продолжает общение со Своими учениками. Он подбадривает их, после новости о том, что скоро должен будет покинуть их. Это был очень добрый, важный и назидательный диалог. Перед Своим уходом Иисусу нужно было поговорить с учениками серьезно, чтобы, во-первых, они не подавались страху и панике, а во-вторых, чтобы всегда хранили свою веру в чистоте. И вот в этом им поможет сфокусированность на любви ко Христу и на исполнении Его заповедей.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Ученики наверняка с тревогой думали о том, что же им делать после того, как Иисус оставит их. И Иисус ответил им, что им необходимо соблюдать Его заповеди, тем самым проявляя свою истинную любовь к Нему. Если сегодня ваша вера в замешательстве по тем или иным причинам, и вы не знаете что делать дальше, то вот вам ответ - не поддавайтесь панике и продолжайте соблюдать заповеди Христа! Таким образом вы сможете укрепить и сохранить как веру, так и любовь к Господу.

Наши заботы о случающихся среди нас событиях должны поглощаться заботой об исполнении заповедей Христа и проявлении любви к Нему! Это то, чему нас учил Иисус!

• Не важно, какие события сейчас окружают вас. Важно то, сможете ли вы сохранить свою веру и любовь к Господу посреди этих событий! Именно от этого зависит то, каким будет ваше будущее!

3. Практическое применение

• Если сегодня во время тех событий, который нас всех окружают, вы задаетесь вопросом: Что же делать дальше? То вот вам ответ - Продолжайте укреплять вашу любовь ко Христу исполнением Его заповедей! Поразмышляйте о том, в чем вам необходимо проявить послушание Христу? Обязательно сегодня будьте Ему послушны!

1) А что через это слово Бог говорит именно вам?

2) Какое решение сегодня нужно принять именно вам?

3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?

НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Молитва:

Драгоценный Иисус! Прости меня, пожалуйста, за то, что я поддался панике и страху посреди тех событий, которые окружили меня сейчас. Прости за то, что не сохранил свою веру и любовь к Тебе. Помоги мне не унывать, но продолжать сохранять свою веру и любовь к Тебе соблюдением Твоих заповедей. Помоги мне каждый день и во всем стремиться быть Тебе послушным, какие-бы события не окружали меня.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Бюллетень для домашних групп:

http://bible.com/events/37287679

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page