top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 31 июля 2020 г.


ВОСПОЛНЕНИЕ НУЖД СВЯТЫХ

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ ВЫ СЕГОДНЯ БУДЕТЕ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

«Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу; ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,»

2-е к Коринфянам 9:12-13 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• В этой главе апостол Павел побуждает Коринфских учеников Христа к долгу милосердия. Он поясняет, что служение милосердия не только восполняет нужды других братьев и сестёр по вере, но и побуждает их к огромной благодарности Богу.

• Здесь написано также, что видя это служение милосердия, люди будут еще больше славить Бога за истинных учеников Христа, которые не только верно исповедуют свою веру, но и делятся ею с другими людьми.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Мы, как истинные ученики Христа должны уметь заботиться о наших братьях и сёстрах по вере, которые сегодня находятся в какой-либо нужде. Наши пожертвования таким людям, не только восполнят их нужды, что немаловажно, но и произведёт в их сердце огромную хвалу Богу и радость! А хвала и радость во время скорби - это великое духовное орудие для победы!

• Есть ли у нас сегодня возможность послужить Самому Богу? Да!

Мы должны точно знать, что служа нашим братьям и сёстрам по вере, мы служим Самому Богу.

• Евангелие должно как исповедоваться устами, так и проявляться в делах милосердия!

• Дела милосердия производят похвалу и славу в адрес Божий!

3. Практическое применение

• Если вы знаете нуждающихся братьев или сестёр по вере, и если у вас есть сегодня возможность помочь им, не важно из поместной ли они церкви или из дочерней, то сделайте этот шаг веры сегодня!

1) А что через это слово Бог говорит именно вам?

2) Какое решение сегодня нужно принять именно вам?

3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?

НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе огромное за то, что через это слово Ты учишь нас не только исповедовать нашу веру, но и делиться ею через дела милосердия с теми, кто сегодня находится в нужде. Я искренне верю, что так служа друг-другу, мы все вместе пройдём это трудное время! Я так же искренне верю, что через эти дела милосердия люди вознесут Тебе достойную хвалу и славу. Вот я, Господь! Используй меня, пожалуйста, в этом служении!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Бюллетень для домашних групп:

http://bible.com/events/27951545

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page