top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 29 июля 2020 г.


БЛАГОСЛОВИ, ДУША МОЯ, ГОСПОДА!

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ ВЫ СЕГОДНЯ БУДЕТЕ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

«Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.»

Псалтирь 102:2 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• В этом псалме Давид воздает особую хвалу и благодарность Богу. Но он не просто воздает хвалу, а прямо-таки побуждает свою душу, Ангелов Божьих, служителей и людей, боящихся Господа, славить и благословлять Своего Бога. Ведь Господь прощает наши грехи, исцеляет наши недуги, избавляет от могилы, осыпает милостью и благами, и т.д.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• В это непростое время Бог учит нас быть благодарными. Сегодня Богу воздаётся благодарность за то, за что раньше почти никто даже и не думал благодарить, а хотя надо было. Мы благодарны за то, что живы. Мы благодарны за то, что дышим. Мы благодарны за то, что не болеем. Мы благодарны хоть за малейшую возможность собраться вместе с верующими. Благодарны, что не умираем с голоду. Благодарны за то, что на полках магазина есть продукты, да и хотя бы за то, что магазины открыты. Благодарны за работников магазинов и т.д. Итак, учись благодарить Бога за все всегда, даже в добрые дни!

• В этом псалме Давид не просто благодарит, но в благоговении, всей душой и сердцем поклоняется Богу. Наша благодарность Богу не должна оставаться только на устах, но должна проявляется в истинном поклонении Ему! В благословении Бога должны участвовать как наша душа, так и наше сердце!

• Не забывай всех благодеяний Его! Когда ты перестаёшь благодарить, тогда начинаешь забывать. А когда начинаешь забывать, тогда в твоём сердце зарождается ропот; поклонению же Богу больше не остаётся места в сердце.

3. Практическое применение

• Примите решение всегда и за все благодарить Бога.

Уделите сегодня время особенной молитве, молитве благодарения. В этой молитве ни о чем не просите Бога, просто благодарите Его. Вспомните обо всем, что Он уже сделал для вас и поблагодарите за это. Поблагодарите за то, что Он сейчас делает в вашей жизни.

• Продолжайте служить Богу и исполнять Его волю даже в это тяжелое время! Пусть ваше благодарение Богу не остаётся лишь на ваших устах. Пусть в вашем благодарении принимает участие и ваша душа, и ваше сердце!

Быть может в это время вы остановили какое-то служение и вам надо бы вновь восстановиться в нем... Подумайте об этом.

• Каждый день побуждайте себя и свою семью благодарить Бога за все Его блага! Пригласите вашу семью или ваших друзей сегодня на молитву и предложите им уделить особое время для молитвы благодарения.

1) А что через это слово Бог говорит именно вам?

2) Какое решение сегодня нужно принять именно вам?

3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?

НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Молитва:

Дорогой Бог Отец! Прежде всего хочу попросить у Тебя прощения за то, что больше роптал, чем благодарил. Научи меня, пожалуйста, быть благодарным Тебе не только в добрые времена, но и в тяжелые. Научи меня поклоняться Тебе всем сердцем и душой даже во время шторма. Спасибо Тебе за то, что до этого времени Ты вёл и хранил меня! Спасибо за то, что сегодня я жив и дышу! Спасибо за то, что Ты продолжаешь заботиться обо мне! Пусть благодарность к Тебе никогда не иссякает в моем сердце.

Во имя Иисуса Христа я молился!

Бюллетень для домашних групп:

http://bible.com/events/27515512

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page