top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 28 июля 2020 г.


НАСТАВЛЯЙ ДЕТЕЙ НА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ ВЫ СЕГОДНЯ БУДЕТЕ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

«И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.»

Послание к Ефесянам 6:4 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Апостол Павел затрагивает тему семейных отношений, в которых отношения между родителями и детьми играют не маловажную роль. Родители не должны раздражать своих детей, но воспитывать их, в том числе и в учении Господнем.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Это особенное время учит нас уделять особое внимание нашим детям. Вообще родителям нужно понять, что они несут ответственность перед Богом за своих детей, в том числе за их воспитание.

• Детей нужно воспитывать! А воспитывать их нужно в учении Господнем!

А для этого:

1) Не раздражать своих детей

Конечно мы по-разному порой раздражаем наших детей. Например, своими грубыми словами, криками, нетерпением и т.д. Но что я заметил, так это то, что мы раздражаем детей, когда учим их, но при этом не являемся для них в этом примером. Ты говоришь ребёнку не сидеть в телефоне, хотя в это же время сам сидишь в нем.

Или еще, мы можем раздражать детей тем, что запрещаем им сидеть в смартфоне, но при этом не уделяем им никакого внимания.

2) Необходимо уделять им время

Будьте готовы в любое время уделить внимание детям, но так же имейте конкретное время для общения с ними.

3) Вместе исследовать Писание

Учите их знать слово Божье, исполнять его, бояться греха, знать волю Божью и стремиться исполнять ее. При этом не забывайте прежде сами делать все это!

3. Практическое применение

• Многие из нас никогда не находились так долго и так близко со своими детьми. Через обстоятельства, в которых мы сегодня оказались, Бог учит нас еще больше уделять внимание нашим детям. Итак:

1) В чем вам нужно перестать раздражать ваших детей или внуков? Не раздражайте их, иначе они вряд ли когда-нибудь услышат вас.

2) Уделите время сегодня вашим детям. Просто побудьте с ними, прогуляйтесь, выслушайте наконец-то ваших детей, поиграйте с ними.

3) Установите особое время для домашних служений. Выберите день и время, в которое вы будете вместе делиться своей благодарностью Господу, своими переживаниями; где вместе вы будете исследовать Писание и стараться применить его в жизни. Поверьте, домашнее Богослужение - это лучшее время для семейного сближения с Господом, и для вашего сближения друг с другом.

1) А что через это слово Бог говорит именно вам?

2) Какое решение сегодня нужно принять именно вам?

3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?

НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Молитва:

Небесный Бог Отец! Сегодня через это место Писания ты учишь меня уделять должное внимание своим детям. Прости меня, пожалуйста, если я был готов спасти весь мир, а о семье просто-напросто забывал. Прости, если я раздражал детей, показывая им недостойный образ поведения. Прости, если сам не следовал Твоему учению, и не учил этому своих детей. Помоги мне во всем этом начать исправляться уже с сегодняшнего дня.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Бюллетень для домашних групп:

http://bible.com/events/27232331

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page