top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 15 июля 2020 г.


СЛУЖИТЕ, СЛУЖИТЕ И ЕЩЁ РАЗ СЛУЖИТЕ!

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ ВЫ СЕГОДНЯ БУДЕТЕ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

«К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служи́те друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.»

Послание к Галатам 5:13-14 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Здесь говорится о том, что свобода, к которой призваны ученики Христа, должна служить не угождению своей собственной плоти или прихоти, а ближнему, и при том служить с любовью! Почему это так важно? Потому что суть всего закона Божьего заключена в любви к ближнему!

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Свобода во Христе - это не вседозволенность. Иисус освободил нас от проклятия закона, но не от его обязательств. Его заповедь учит нас любить, а потому мы должны стремиться исполнить эту заповедь!

• Чтобы победить свой эгоизм, который разрушает нашу жизнь и которому Сам Бог противится, необходимо сфокусироваться на служении своему ближнему.

• Эгоизм сфокусирован только лишь на себе. Любовь же сфокусирована на других людях. Эгоистический человек думает лишь только о себе и своих удобствах, любящий же человек думает о других людях и об их благе, в том числе. Вот почему эгоист - это чаще всего одинокий и закрытый человек.

• Любовь есть исполнение всего закона! И именно этой любовью мы должны учиться служить ДРУГ ДРУГУ!

• Бог не создал нас потребителями, но создал нас быть даятелями! Вот почему, когда мы служим людям, мы действительно получаем от этого удовлетворение.

• Служение - это не то, что мы делаем. Слуга - это кем мы призваны быть. Потому что когда мы служим, мы становимся похожими на Христа.

3. Практическое применение

• Постарайтесь сегодня меньше думать лишь о себе, но больше думать о людях, находящихся в вашем окружении. Это могут быть ваши дети, супруг или супруга, соработники, братья и сёстры по вере или просто люди, с которыми вы можете сегодня где-то пересечься. Обратите внимание на этих людей и на их нужды. Подумайте о том, как вы могли бы послужить сегодня тому или иному человеку. Сделайте это обязательно!

1) А что через это слово Бог говорит именно вам?

2) Какое решение сегодня нужно принять именно вам?

3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?

НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Молитва:

Драгоценный Иисус! Однажды Ты сказал, что Ты пришёл на эту землю не для того, чтобы Тебе служили, но для того, чтобы служить другим и отдать Свою жизнь ради многих. Я хочу попросить у Тебя прощения за мой эгоизм. Прости, пожалуйста, за то, что чаще всего думаю лишь о себе. Прости за то, что во время трудностей, я пытаюсь спасти лишь свою жизнь, вместо того, чтобы обратить внимание на людей, которые сейчас по-настоящему нуждаются в моей помощи. Прошу, научи меня служить сегодня людям любовью, и помоги все больше и больше в этом быть похожим на Тебя.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Бюллетень для домашних групп:

http://bible.com/events/24995354

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page