top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 10 июля 2020 г.


ДОЛГОТЕРПЕНИЕ В ВЕРЕ

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ ВЫ СЕГОДНЯ БУДЕТЕ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

«Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний. Долготерпи́те и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается.»

Послание Иакова 5:7-8 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• В этом отрывке апостол Иаков призывает учеников Христа быть долготерпеливыми и укреплять свои сердца до дня пришествия Иисуса Христа.

При этом апостол приводит в пример земледельца, которому тоже приходится быть долготерпеливым в ожидании плода земли.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Нам нужно учиться долготерпению и проявлять его до тех пор, пока мы не встретимся с нашим Господом!

Быть долготерпеливым - это значит не поддаваться ропоту, обидам, мести, гневу, необдуманным решениям и так далее. То-есть продолжать в терпении совершать волю Божью.

Долготерпение - это смирённое согласие с мудростью и волей Божьей в ожидании грядущего вознаграждения.

• Без долготерпения, верности и труда, к сожалению, не возможно будет дождаться доброго результата.

• Чтобы быть долготерпеливым, необходимо укреплять свое сердце! А как можно укрепить свое сердце? Укрепляя свою веру! Питайте вашу веру словом Божьим, молитвами, упованием на Господа, полным доверием Его суверенной воле, и тогда ваше сердце будут укрепляться! Именно это поможем вам быть долготерпеливыми до дня пришествия Иисуса Христа.

• Укрепляйте свои сердца, свою веру, потому что Господь близко! Долготерпение, укрепление своего сердца и веры должно стать результатом правильного ожидания Господа.

3. Практическое применение

• Примите решение и сегодня проявлять долготерпение, не поддаваясь ропоту, обидам, мести, гневу, необдуманным решениям и т.д.

• Примите решение продолжать терпеливо совершать волю Божью на этой земле. Терпение, верность и труд помогут вам дождаться доброго плода и результата! Только во всем трудитесь ради Господа!

• И сегодня подкрепите ваше сердце словом Божьим и молитвами.

• Даже если сейчас вы многого не понимаете, продолжайте доверять Богу, так-как Он, не смотря ни на что, остаётся любящим и добрым Богом!

• Не забывайте, Господь близко! Пусть этот факт побуждает вас готовиться к Его пришествию. Если нужно навести порядок в своем сердце, начните это делать уже сегодня! Если нужно навести порядок в своей вере, начните действовать уже сегодня!

1) А что через это слово Бог говорит именно вам?

2) Какое решение сегодня нужно принять именно вам?

3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?

НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Молитва:

Дорогой Господь! Прости меня, пожалуйста, за то, что очень часто не проявлял терпения и поддавался ропоту, обидам и гневу. Прости за то, что не укреплял своего сердца и своей веры. Я признаю, что потерпел крах в своей вере, потому что во всем надеялся лишь на свои силы, и вместо того, чтобы ожидать Твоего пришествия, я строил свое царство на этой земле. Прости меня...

Помоги мне каждый день готовиться к Твоему пришествию, во всем доверять Тебе, продолжать совершать Твою волю и каждый день укреплять свою веру, до дня Твоего второго пришествия.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/23752167

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page