top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 2 июля 2020 г.


ПОЛНОТА РАДОСТИ ПРЕД ЛИЦОМ ГОСПОДА

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.»

Псалтирь 15:11 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• В этом стихе Давид говорит о том, что Господь может указать ему путь жизни.

• Также Давид говорит о том, что полнота радости пред лицом Господа, а истинное счастье навечно находится в руке Божьей.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Когда наши глаза и сердца направлены на Бога, тогда наше сердце вечно может радоваться в Нем!

• Когда мы находимся на руках нашего Господа, тогда истинное счастье будет переполнять наше сердце.

• Если же нас переполняет лишь страх и тревога, тогда нужно задуматься над тем, сколько времени я провожу пред лицом Господа, в Его присутствии и в Его объятиях.

• Полнота радости и вечное счастье - это результат проведённого времени в присутствии Бога.

• Мы, наполненные надеждой, радостью и счастьем, так нужны сегодня этому миру, который находится в страхе, панике и безнадежности. Но мы никогда не сможем принести им свет надежды, если сами не будем его иметь. Вот почему нам так важно чаще находиться пред лицом Господа, чтобы потом делиться с людьми любовью, радостью и надеждой, которые мы получили от Него.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Сегодня проводя время в близких отношениях с Богом, будьте благодарны, честны и искренни с Богом. Откройте перед Ним все свое сердце. Если хотите благодарить, благодарите! Если хотите каяться, кайтесь. Если хотите плакать, плачьте. Если хотите рассказать Ему все, чем наполнено ваше сердце, так и сделайте. Просто будьте искренни в Его присутствии.

☐ Не скрывайте от других людей радость и счастье, полученные вами от Господа. Сегодня людям нужна надежда, неподдельная радость и любовь. Быть спокойными, радостными и счастливыми посреди шторма могут только дети Божьи, постоянно находящиеся пред лицом Господа. Так принесите сегодня эту надежду людям, которые находясь посреди шторма остались без каких-либо шансов на спасение. Принесите им это спасение, полученное вами от Господа!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Спасибо Тебе огромное, что находясь в Твоём присутствии я могу обрести неподдельную радость и вечное счастье! Помоги мне постоянно находиться пред Твоим лицом. Помоги мне постоянно находиться в Твоём присутствии, ведь Ты есть источник вечной радости, мира, любви и счастья! Спасибо за то, что находясь посреди шторма, я могу быть абсолютно защищённым в Твоих руках. Помоги мне всем тем, что я обретаю в Тебе, постоянно делиться с другими людьми.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/22379002

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page