top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 30 июня 2020 г.


БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ МЕНЯЕТ МИР

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.»

1-е Иоанна 4:16-19 SYNO

1. О чем здесь говорится?

• В этом отрывке апостол Иоанн говорит о том, что Бог есть любовь, и о том, как важно ученикам Христа пребывать в Его любви. Ведь когда они пребывают в Его любви, Он пребывает в них. И когда они пребывают в Его любви, она совершенствует их, делая похожими в поступках на Самого Любящего Бога.

• А еще, написано, что любовь изгоняет мучительный страх, который приходит к человеку, потому что он не совершен в любви.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Сомнения в спасении и страх быть отлученным от Бога говорит лишь о том, что мы очень далеко от Бога, Его любви и общения с Ним. Таким людям просто необходимо вернуться в глубокие отношения с любящим Богом!

• Божья любовь является плодотворной причиной нашей любви! Именно Божья любовь побуждает нас к любви! Отсутствие любви по отношению к Богу и людям также говорят о том, что человек находится далеко от Бога и общения с Ним.

• А если говорить вкратце, то обязанность учеников Христа - любить Бога и любить людей. Но ученик Христа не сможет этого, если не будет каждый день погружён в общение с Богом и в Его любовь. Наша способность любить полностью зависит от того, насколько мы видим себя любимыми Отцом.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Пожалуйста, найдите сегодня время для вашего Небесного Отца. Отключите себя от суеты этого мира хотя бы на какое-то время, чтобы провести прекрасное время в общении с Небесным Отцом и в наслаждении Его безграничной любовью!

☐ Примите решение каждый день иметь такое время в глубоком общении с любящим Богом! Определите для себя время и место. И помните, вы призваны любить Бога и людей, но вы не сможете этого своими силами. Для этого вам постоянно нужно купаться в Его любви. Только познавая Его любовь к себе, вы сможете всем сердцем любить Его и людей.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой и любящий Бог Отец! Прости меня, пожалуйста, за то, что я пытался своими силами любить. Сегодня я понял, что моей человеческой любви недостаточно для того, чтобы дарить ее всем людям, и именно по этой причине я часто очень быстро выгорал. Ты есть Любовь, и только в Тебе я могу черпать эту любовь, которой хватит на всех. Так помоги мне больше проводить времени в общении с Тобой и черпать эту любовь от Тебя.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/22150657

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page