top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 26 июня 2020 г.


ВОССТАНЬ, СВЕТИСЬ!

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобою сиянию.»

Книга пророка Исаии 60:1-3 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• В этом отрывке Писания дается обещание, что Иерусалим, Божья церковь будет просвещена Божьим светом, воссияет и благодаря этому свету привлечёт к Господу людей из разных народов, погрязших во мраке.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Даже во время глубокого мрака, церковь продолжает иметь Божий свет и надежду! Мало того, к этому свету будут тянуться народы!

• Этот свет и слава исходят от Самого Бога! Только в Нем мы имеем этот свет радости и надежды, и только находясь в Нем мы сможем светить этим светом народам.

• Когда мы превозносим Христа выше всего в нашей жизни, тогда Его свет изливается на нас! И чем выше свет, тем больше его влияние на народы!

• В нашу жизнь пришёл свет в лице Иисуса Христа! По этой причине мы, как ученики Христа, должны начать светить этому, погрязшему во тьме миру!

• Что делает свет? Он показывает то, чего мы не видели раньше. Божий свет, который должен изливаться из нас на неверующих, должен показать им, во-первых, их ужасное греховное состояние, а во-вторых, красоту нашего Любящего и Доброго Бога!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Примите решение постоянно находится в Боге! Только в Нем вы имеете свет надежды и любви! Каждый день уделяйте особое время для личных и глубоких отношений с Богом.

☐ Превознесите Христа в вашей жизни и семье превыше всего! Начинайте день с Ним, завершайте день с Ним! Столкнулись с проблемой? Прежде всего обратитесь за помощью ко Христу и так далее...

☐ Не забывайте сегодня в вашем поведении, в вашем образе жизни, в вашем образе мышления, в ваших словах являть людям любовь и доброту Божью.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Ты - есть мой свет! Ты - есть свет Твоей церкви! Прости, если я отдалялся от этого света или пытался спрятать его от других. Сегодня, когда этот мир погряз в кромешной тьме, ему так необходим свет Твоей любви и надежды. Так помоги мне, пожалуйста, самому каждый день находиться под влиянием твоего света, и помогать другим людям приходить к нему.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/21573160

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page