top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 24 июня 2020 г.


ЦЕРКОВЬ И ОБЩЕСТВО #3

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».»

Деяния 20:35 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Павел в своём путешествии встречается с пресвитерами ефесской церкви. В общении с пресвитерами, Павел даёт им важнейшие наставления, так-как он встретился с ними, чтобы попрощаться. Он просит их заботиться о церкви и хранить ее от лютых волков. Он также просит их брать пример с него, ведь он не стремился к земным сокровищам, не был корыстолюбивым, но личным трудом зарабатывал на пропитание. При этом он еще и уделял из своего заработка на помощь нуждающимся.

Итак, Павел просит Ефеских пресвитеров поступать по его примеру в этом, и помнить слова Иисуса, сказавшего что отдавать намного лучше, чем принимать.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Блаженнее давать не будучи богатым, а блаженнее давать из того, что мы имеем!

• Способность благотворить говорит о прекрасном духовном состоянии ученика Христа! Ведь жертвенность ради других людей делает нас похожими на Иисуса, Который пожертвовал Собой ради нас.

• Своим примером Павел учит нас, что нужно трудиться и из заработанного выделять на помощь нуждающимся.

• Ученики Христа должны уметь заботиться о действительно нуждающихся людях в своём сообществе. Это могут быть вдовы, больные люди, разрушенные или несчастные семьи, брошенные дети и так далее...

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Подумайте сегодня о том, как вы, будучи учеником Христа, могли бы послужить тому сообществу, в котором вы находитесь. Допустим вы врач. Вы могли бы послужить консультацией или еще чем-то людям в вашей церкви и городе. Может быть вы психолог. Вы могли бы хорошо послужить консультацией семьям, которые на грани, родителям и их детям, если они в этом действительно нуждаются. Или же вы хороший преподаватель. Вы могли бы хотя бы раз в неделю уделять время для бесплатного образования детям в вашем сообществе. И таких примеров может быть множество. Просто обратите внимание на нужды в вашей церкви и в вашем сообществе. Подумайте о том, как, где и каким образом вы могли бы послужить этим нуждам. Предпримите что-нибудь для реализации этих идей уже сегодня! И помните, все церкви, независимо от их размера; все ученики Христа, независимо от их материального состояния, могут чем-то и как-то влиять на свое сообщество!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Ты учишь нас сегодня тому, что намного больше удовлетворения приносит даяние, нежели потребление. Помоги мне, как Твоему ученику быть даятелем и служителем того сообщества, в которое Ты меня поместил. Помоги мне обращать внимание на нужды своего сообщества и быть готовым послужить ему тем, что я имею. Также я прошу Тебя за церковь Твою, чтобы она была активна в служении нуждам своего сообщества.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/21408277

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page