top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 23 июня 2020 г.


ЦЕРКОВЬ И ОБЩЕСТВО #2

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей]; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,»

Второзаконие 6:6-8 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Моисей указывает народу Божьему, направляющемуся в Ханаан, на важность соблюдения заповедей Божьих в этой новой земле. Они должны были постоянно размышлять над Божьим словом и учить этому слову своих детей дома, по дороге, рано утром и перед сном.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Перед тем, как учить детей Божьему слову, наставники (родители, учителя) должны прежде сами хранить его в своём сердце! (6 ст.)

• Для нас, как для христиан очень важно учить тому, чему Господь повелел нам учить. Об этом мы можем прочитать в 1-м стихе этой главы.

• Нам важно учить наших детей, подростков и молодых людей Божьему слову! Мы как церковь, в этом плане должны думать не только о наших детях, но и о детях живущих в нашем городе.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Если вы наставник (родитель или учитель), то позаботьтесь, пожалуйста, о том, чтобы вы всегда размышляли над Божьим словом. Каждый день находите для этого время!

☐ Обязательно учите детей Божьему слову! Если вы родитель, то вы можете начинать каждый новый день с вашими детьми с чтения Библии и молитвы. Читая Библию вы можете читать каждый стих по очереди. Точно также вы можете завершать ваш день. Вкратце учите детей тому, как можно применить те или иные истины Божьего слово в жизни.

☐ Если вы учитель, то позаботьтесь о том, чтобы обязательно найти возможность обучить детей церкви или вашего города Божьему слову. Начните молиться об этом и искать различные возможности для этого!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Помоги мне каждый день размышлять над Твоим словом. Научи применять истины Твоего слова в каждой сфере моей жизни. Помоги мне также, как родителю, постоянно обучать моих детей Твоему чистому и святому слову. Дай, пожалуйста, мудрости в том, как в это нелегкое для всех нас время, обучать детей нашей церкви и нашего города Твоему слову.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/21260148

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page