top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 17 июня 2020 г.


ЦЕРКОВЬ И ОБЩЕСТВО #1

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.»

Книга пророка Иеремии 29:7 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Пророк Иеремия пишет пленникам, находящимся в Вавилоне. Во-первых, он их уверяет в том, что им придётся остаться в плену и смириться со своим положением. А во-вторых, именно по этой самой причине им необходимо максимально извлечь наилучшее из данной ситуации. Вот почему он говорит им заботиться о благосостоянии того города, в который их переселил Бог, и молиться за него.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• По какой бы причине мы ни оказались в той стране или в том городе, в котором сейчас находимся, нам необходимо заботиться о благосостоянии своей страны и города.

• Нам необходимо молиться за благосостояние своего города Господу. Когда судно в безопасности, тогда спокоен и пассажир.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Как минимум помолитесь сегодня за благосостояние своей страны и города, в котором вы находитесь.

☐ Как вы могли бы проявить заботу о благосостоянии вашего города сегодня? Вы можете быть успешным и честным работником на том месте, на котором находитесь. Вы можете организовать команду, которая будет служить престарелым людям. Или же вы можете вступить волонтером в уже существующую организацию, которая нацелена на заботу о людях, живущих в вашем городе, и так далее... Участвуйте в жизни своего города и являйте ему в своих поступках любовь Христа! Подумайте и помолитесь об этом!

☐ И самое главное - начните действовать!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Помоги мне, пожалуйста, заботиться о благосостоянии своего города. Помоги мне участвовать в жизни города и нести ему Твою любовь. Я благословляю свою страну и город во имя Иисуса Христа! Прошу Тебя, Господи, о мире на этой земле.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/19658209

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page