top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 29 мая 2020 г.


РАДОСТЬ СПАСЕНИЯ

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.»

От Луки 10:20 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Иисус посылает семьдесят учеников на проповедь Евангелия. После возвращения, ученики с радостью отчитываются перед Иисусом о совершенной ими работе и совершенных ими чудесами. Но Иисус предупреждает их, чтобы они не радовались тому, что бесы им повинуются; а радовались тому, что они спасены и их имена записаны на небесах.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Когда Иисус отправляет Своих учеников на Проповедь Евангелия, тогда Он снабжает их необходимой властью над дьяволом и бесами; а также Он сопровождает их проповедь Евангелия чудесами и знамениями.

• Как легко впасть в искушение, когда ты радуешься дарам. Когда чудеса делаются твоими руками, так легко возгордиться и присвоить славу себе. Вот почему Иисус сказал ученикам не радоваться тому, что духи им повинуются.

• Радоваться нужно тому, что наши имена записаны на небесах! Мы знаем, что спасает нас только Христос. И вот почему, когда мы радуемся спасению, тогда мы воздаём всю славу только Ему!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Акцентируйте ваше внимание не на дарах (дар исцеления, дар чудотворения и т.д.), а на плодах (любовь, радость, мир и т.д.). Несомненно, Бог спросит нас за наши дары, служили ли мы ими Его церкви. Но если ты имеешь дар пророчества, а не имеешь любви, то ты ничто. Акцентируйте ваше внимание на плодах! Плод - это результат ваших отношений с Богом! Плод - это результат вашего следования за Христом! Следуйте не за дарами, а за Христом! Следуйте не за чудесами, а за Христом, и тогда вас будут сопровождать чудеса!

☐ Итак:

1) Идите к людям, учите их Евангелию и молитесь за них!

2) Не присваивайте славу себе, когда будут совершаться чудесами вашими руками и через ваши молитвы.

3) Всегда радуйтесь тому, что вы спасены и ваше имя записано на небесах! Поблагодарите сегодня за это Иисуса и воздайте Ему всю славу!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Спасибо Тебе большое за то, что Ты спас меня и избрал для проповеди Евангелия другим людям! Ты сказал, что уверовавших в Тебя будут сопровождать чудеса изгнания бесов, чудотворения и т.д.. Но сегодня Ты учишь меня не радоваться этим чудесам, а радоваться тому, что мое имя записано на небесах. Служа дарами не дай мне возгордиться, но помня о спасении помоги мне всегда находиться у Твоих ног со смирением и благодарением.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/15846627

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page