top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 26 мая 2020 г.


СЛУЖЕНИЕ И СЛОВО ПРИМИРЕНИЯ

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.»

2-е к Коринфянам 5:18-19 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Здесь говорится о том, что Бог примирил нас и весь мир с Собой через Иисуса Христа, не вменяя нам наших преступлений. И нам, примирившимся с Ним через веру в Иисуса Христа, Он дал служение и слово примирения, которое мы должны распространять по всему миру.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Бог любит нас! Он не желал и не желает быть во вражде с нами, поэтому послал на эту землю Своего Сына Иисуса Христа, Который Своею жертвой смог примирить нас с Ним. Всякий человек может примириться с Богом через веру в Иисуса Христа!

• Всякому верующему в Иисуса Он даёт служение и слово примирения!

• Служение - это труд ради блага чего-то или кого-то. Служение примирения - это труд ради спасения души человека. Сам Бог дал нам это служение, и как последователи Христа мы должны его выполнять!

• Также, Иисус дал нам слово примирения - слово благой вести о Его пришествии на эту землю, о Его жизни, о Его смерти и воскресении и т.д.. И это слово примирения мы также должны нести людям.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Если вы еще не уверовали в Иисуса Христа, как в Своего Господа и Спасителя, то из-за ваших грехов вы еще находитесь во вражде с Богом. Примиритесь сегодня с Богом. Попросите у Него прощения за все грехи. Пригласите Иисуса в свое сердце и позвольте Ему стать Господом вашей жизни. А поможет вам в этом короткая молитва. Только помолитесь этой молитвой искренне:

«Отец Небесный! Я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа.

Я верю, что Иисус – Сын Божий, Который за меня, взял на Себя мои грехи и на третий день воскрес.

Я прошу: прости мои грехи. Иисус Христос, войди в мое сердце, будь Моим Господом и Спасителем.

Во имя Иисуса. Аминь».

☐ Если вы уже пригласили Иисуса в свое сердце, Он стал вашим Господом и вы примирилось с Небесным Отцом, то начинайте делиться вашей верой с другими. Помогайте людям в вашем окружении примиряться с Богом, рассказывая им об Иисусе, Который пришёл ради них на эту землю, умер за их грехи и воскрес ради их оправдания. С кем бы вы сегодня могли поделиться вашей верой? Быть может это близкие, родные, друзья или просто кто-то из вашего окружения... Сделайте это!

☐ И помните! Самое ценное и важное служение, которое нам доверил сам Бог - это служение примирения грешных людей с Ним через веру в Иисуса Христа!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Я благодарю Тебя за то, что Ты возлюбил меня и отдал Своего Единственного Сына Иисуса Христа ради моего спасения! Раньше из-за своих грехов я был Твоим врагом, но сегодня через веру в Иисуса Христа я стал Твоим возлюбленным ребёнком! Спасибо большое! Помоги мне теперь делиться этой радостью с другими. Помоги мне не уставать нести это служение примирения, рассказывая людям о Спасителе Иисусе Христе.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/15681650

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page