top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 22 мая 2020 г.


ЛОВЦЫ ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.»

От Матфея 4:19-20 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• В этом отрывке Писания говорится о том, как Иисус призвал к Себе первых учеников Петра и Андрея, Иакова и Иоанна, чтобы сделать их ловцами душ человеческих, с целью спасения этих душ и приобретения их для Христа. Как только они услышали Его призыв, они тут же оставили свои рыболовные сети и последовали за Ним.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Если ты СЕРЬЕЗНО следуешь за Христом, то ты становишься ловцом душ человеческих! Из этого отрывка мы видим, когда Иисус призвал первых учеников, Он фактически назначил их на дело служения. Сначала Он призвал их следовать за Ним, а потом при Своём вознесении отправил их нести Евангелие и служить людям. Все призванные Христом должны быть готовыми однажды пойди к людям и начать служить им Евангелием!

• Людьми, спасающими души человеческие, делает нас Иисус! Если ты действительно Его ученик и последователь, то Он Сам научит тебя этому.

• Эти люди, которых Христос призвал к Себе, были учениками Иоанна Крестителя, проповедовавшего покаяние и крестящего в воде в покаяние. Иоанн Креститель тем самым готовил путь ко Христу. Путь ко Христу - покаяние! И только имея покаяние и смирение перед Христом, человек по-настоящему станет Его верным последователем.

• Когда Иисус призывает, нужно учиться ТОТЧАС реагировать! Истинный ученик Христа должен быть готов следовать за Иисусом тогда, когда бы Он ни позвал, и туда, куда бы Он ни повёл!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Одним из факторов, показывающих насколько ты серьезный последователь Христа, является твоя готовность нести Евангелие другим людям. Если сейчас Дух Святой указывает вам на какого-то человека, (это может быть ваш сосед, близкий человек, друг или просто знакомый) примите решение уже сегодня связаться с ним и поделиться Евангелием!

☐ Если нужно сегодня покаяться в чём-то перед Христом, сделайте это! Только пусть ваше покаяние сопровождается действием. Допустим вы каетесь в том, что вот уже несколько лет или месяцев не несёте благую весть вашему родственнику; тогда уже сегодня поговорите о Христе с ним! Или же вы каетесь в том, что ваш образ жизни (грехи, сквернословие, табакокурение, алкоголь...) мешают вам являть Христа другим людям; тогда уже сегодня начните менять ваш образ жизни!

☐ Учитесь реагировать быстро на все повеления Христа! Будьте послушны Ему и Его Слову не завтра или послезавтра, а ТОТЧАС! Это отличительная черта истинных последователей Христа!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Прости меня, пожалуйста, если издалека следовал за Тобой; а когда Ты искал меня взглядом для того, чтобы призвать на служение, я прятался. Прости... Я хочу стать настоящим Твоим последователем! Я хочу иметь истинное покаяние и сокрушение перед Тобой! Я хочу, чтобы мое покаяние всегда сопровождалось соответствующим поступком. Я хочу научиться реагировать на все Твои повеления ТОТЧАС, а не завтра или послезавтра. Я обещаю стараться в послушании следовать за Тобой, чтобы Ты научил меня быть ловцом душ человеческих. Помоги мне во всем этом, пожалуйста.

Во имя Иисуса Христа я молился.

Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page