top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 15 мая 2020 г.


ВИДЫ МОЛИТВ

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых»

Послание к Ефесянам 6:18 SYNO

1. О чем здесь говорится?

• Апостол Павел призывает учеников Христа противостоять всем козням дьявола, и для этого он предлагает несколько духовных орудий. И вот молитва как раз является одним из таких духовных орудий, благодаря которому мы можем укрепляться Самим Господом (10 ст.).

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Нашей собственной силы не достаточно, чтобы противостоять силе тьмы. Только с Божьей силой мы сможем противостоять дьяволу, бесам и различным искушениям! И молитва - один из прекрасных способов укрепляться силой Божьей!

• Молитва - одно из духовных орудий, которое помогает нам противостоять дьяволу и различным искушениям, чтобы преодолев все мы смогли устоять! (13 ст.)

• Мы должны молиться всеми видами молитв. А это:

1) Молитва хвалы и благодарения

2) Молитва за спасение людей и Божье Царство на этой земле

3) Молитва по воле Божьей

4) Молитва за личные нужды

5) Молитва покаяния

6) Молитва ходатайства за других людей

7) Молитва духовной брани

• Молиться нужно во всякое время! То-есть к Богу в молитве можно обращаться в любое время и на любом месте! Это может быть специально отведённое время для молитвы или же незапланированное время; это может быть день или ночь и т.д.

• Молиться нужно духом! То-есть нужно учиться молиться по побуждению Духа Святого.

• В жизни ученика Христа молитва должны быть постоянной; она должны стать неотъемлемой частью его жизни!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Попробуйте сегодня уделить особое время для того, чтобы помолиться всеми вышеперечисленными видами молитв. Не завершайте молитву до тех пор, пока не пройдётесь по всем пунктам.

☐ Помимо специально отведённого времени молитвы, будьте готовы молиться во всякое время. Если Дух Святой побуждает вас сейчас хвалить и благодарить в молитве, сделайте это! Если Дух Святой побуждает вас сейчас молиться за какого-то человека, то помолитесь за него и т.д. Будьте готовы молиться во всякое время духом.

☐ Никогда не прекращайте вашу молитвенную жизнь! Молитва - это дыхание вашего духовного человека. Если сегодня вы хорошо помолились, а потом не молились две недели, то это плохо. Каждый день вы должны учиться дышать молитвой!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Спасибо Тебе за то, что учишь меня молиться! Прости, если я молился только о своих нуждах. Прости за то, что я не был постоянен в молитве. Прости за то, что, когда Ты побуждал меня молиться о чём-то, я не делал этого. Я хочу быть чувствительным к Твоему голосу, чтобы быть готовым в любое время помолиться о том, о чем Ты побуждаешь меня молиться. Я хочу научиться молиться всякой молитвой и во всякое время. Я хочу быть постоянным в молитве, чтобы молитва стала неотъемлемой частью моей жизни. Помоги мне в этом, пожалуйста.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/13476245

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page