top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 8 мая 2020 г.


ПРИДИТЕ КО МНЕ!

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;»

От Матфея 11:28-29 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Иисус обращается к грешникам и призывает их прийти к Нему, чтобы найти в Нем покой и свободу от бремени греха.

• Призывая грешников к покою, Иисус призывает их взять Его иго на себя и начать учиться у Него, ведь Он является прекрасным примером кротости и смирения.

• Иисус обещает всем, кто придёт и обратится к Нему, дать Свой совершенный покой.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Мы должны прийти к Иисусу и признать Его своим Господином. Он должен стать нашим Господом, Которому мы будем подчиняться в послушании. Вот что значит взять Его иго на себя. Но не нужно забывать о том, что, во-первых, подчиняться Христу не так сложно, а во-вторых, подчинение Ему как Господу освобождает нас от дьявола, от греха, от проклятий, от вечной смерти, и приносит покой нашим душам!

• ВСЕ заповеди Христа служат нам во благо!

• Иго возлагается на нас для того, чтобы мы трудились! Вот почему мы должны быть усердными в том, чтобы находить в Слове Божьем заповеди Христа и покоряться им.

• Иго греха утомляет и изнуряет нас, но иго Христа приносит нам освобождение от рабства греху и дьяволу!

• Также мы должны прийти к Иисусу как к нашему Учителю! Это значит, что мы должны учиться у Него каждый день! Тем более, Сам Иисус в сегодняшнем отрывке призывает нас: «...научитесь от Меня...». Но Иисус является не только Учителем, но и Уроком для нас! То-есть то, чему мы учимся у Него, мы можем найти в Его же примере. Он учит любить, потому что Сам любит. Он учит прощать, потому что Сам прощает и т.д.

• Так поступая мы найдём удовлетворение и покой нашим душам не только на этой земле, но и в вечности. Ведь именно в вечности со Христом мы обретём совершенный покой нашим душам!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Итак, сегодня мы поняли, что для нас крайне важно взаимодействовать со Христом, учиться у Него и быть Ему послушным. Мы уже знаем с вами, что в этом нам прекрасно помогает молитва и Слово Божье. Пусть это будем нашим главным решением - каждый день находить время для взаимодействия со Христом через молитву и Божье Слово!

☐ Но вот еще одно небольшое задания для нас на сегодня:

Прочтите, пожалуйста, эти места из Писания:

«Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.»

Псалтирь 1:1-3 СИНОД

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. Наконец, братия мои, что только истинно, что́ честно, что́ справедливо, что́ чисто, что́ любезно, что́ достославно, что́ только добродетель и похвала, о том помышляйте. Чему вы научились, что́ приняли и слышали и видели во мне, то́ исполняйте, — и Бог мира будет с вами.»

Послание к Филиппийцам 4:6-9 СИНОД

«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.»

1-е к Фессалоникийцам 5:16-18 СИНОД

☐ Ответьте на вопросы:

• Исходя из этих стихов, как взаимодействие со Христом через Божье Слово будет менять и формировать нас?

• Исходя из этих стихов, как привычка общаться со Христом в молитве будем менять и формировать нас?

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Я прихожу сегодня к Тебе и слагаю у Твоих ног бремя греха, проклятий, зависимостей и болезней. Я так устал находиться под тяжестью этого греховного бремени. Сегодня я осознал, что мне просто необходимо взять Твоё легкое брея на себя, чтобы вновь не оказаться в рабстве греха и дьявола. Я принимаю решение каждый день следовать за Тобой, взаимодействовать с Тобой посредством Слова Божьего и молитвы, учиться у Тебя новой жизни и стараться быть Тебе во всем послушным. Поддержи меня, пожалуйста, в этих решениях.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/11932951

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page