top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 24 апр. 2020 г.


СПАСИТЕЛЬНАЯ СКАЛА

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Вспомни слово [Твое] к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать: это — утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня.»

Псалтирь 118:49-50 СИНОД

«Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.»

1-е Петра 1:24-25 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Давид обращается в молитве к Господу прося Его вспомнить о сказанном и обещанном Им Слове. Ведь Сам Бог повелел Давиду уповать на это Слово.

• Давид говорит о том, что Божье Слово, Божьи обещания являются утешением для него в бедствии, так как они оживляют его.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• В каком бы бедствии мы ни оказались, мы должны не только обращаться, но и уповать на Божье Слово и Его обещания!

• Слово Божье - это Слово непоколебимой скалы в бурном море! Что Бог сказал, Он то исполнит! Его Слово не поколеблется! Его Слово не изменится! Вся наша жизнь, в том числе и наши слова подобны траве, которая увядает и засыхает. Но Божье Слово пребывает вовек!!! Вот почему в этот нелегкий период пандемии нам не стоит обращать внимание на то, что вокруг нас говорят люди. В этот период для нас так важно услышать, что говорит Господь! На Его Слове, и на Его обещаниях мы сможем стоять твёрдо и непоколебимо даже во время бури!

• Бог, дающий обещание Своим Словом, зарождает и упование на данное Слово. А зародивший в нас упование и веру никогда не подведёт, и никогда не разочарует нас!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Вам будет тяжело в буре, если вы посреди этой бури не нашли скалы, на которой сможете стоять смело. Об этой пандемии сегодня могут говорить сколько угодно и что угодно. Но ни на одно из этих слов вы не можете смело уповать, потому что это человеческие слова. Есть ли у вас на сегодняшний день Слово от Бога? Получили ли вы обещание от Бога? Если еще нет, то обратитесь сегодня Господу в молитве, и попросите Его дать вам Слово на данную ситуацию. И конечно же начните искать это Слово обещания в Библии! Например:

«Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся.»

Второзаконие 31:8 СИНОД

☐ Если же вы уже получили обещание от Бога, твёрдо стойте на нем! Чаще вспоминайте это Слово и провозглашайте его в молитве.

☐ Вы можете делать это оказавшись в любой буре. И помните, Бог, дающий обещание и зародивший в вашем сердце надежду благодаря этому обещанию, никогда не подведёт вас!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Прошу, прости меня, если во время бури я уделаю особое внимание тому, что говорят вокруг люди, но практически совсем не уделаю внимание Твоём непоколебимому Слову. Сегодня я понял, что жизнь и слова человека подобны траве, которая вмиг увядает. Но Твоё Слово неизменно и пребывает вовек! Твоё Слово подобно скале во время бури, на которой я могу смело стоять и не страшиться. Помоги мне в любой бури прежде искать Твоего Слова и Твоих обещаний. Ведь Твоё Слово никогда не подведёт меня, в каких бы трудностях я ни оказался.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7206514

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page