top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 23 апр. 2020 г.


ЖИЗНЬ КАК ПАР

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», —»

Послание Иакова 4:13-15 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Иаков предупреждает христиан против самонадеянности. Он учит их ничего не планировать в своей жизни исключая из неё Бога. Он учит их помнить о том, что их жизнь подобна пару, являющемуся на короткое время. Он учит помнить, что их жизнь находится не в их руках, а в Божьих.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Когда мы исключаем Бога из наших планов, тогда мы становимся самонадеянными. Самонадеянность говорит о том, что Бога нет ни в жизни, ни в планах человека.

• Нам необходимо всегда помнить, что вся наша жизнь зависит от Бога и находится в Его руках.

• Также нам необходимо помнить, что все наши дела и планы находятся во власти Бога.

• Поэтому нам всегда необходимо искать Божьего благословения на все наши дела. Благословляет ли Бог эту работу? Благословляет ли Бог эти планы? Благословляет ли Бог мое решение? И т.д.

• Итак, вся наша жизнь и все наши дела должны находиться в полной зависимости от Бога.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Не исключайте Бога из вашей жизни! Не исключайте Бога из ваших планов и дел! Вы проснулись, и не пообщавшись с Богом тут же окунулись в суету этого мира? Это самонадеянность! Вы работали целый день и не нашли время для Бога в течении этого дня? Это самонадеянность! Вы настолько заняты бизнесом, работой, своей семьей, что в вашей жизни не осталось места для Бога? Это страшная самонадеянность!

☐ Каждый ваш день начинайте с общения с Богом!

☐ Во всех ваших делах и планах прежде ищите Божьего благословения!

☐ Помните, что мы живем столько, сколько Бог определил нам. А поэтому, давайте стремиться в определенное нам Богом время на этой земле быть послушными Ему!

☐ Если наша жизнь подобна пару, который имеет некоторую видимость, не имеет твердости и стабильности, тогда давайте примем решение жить на этой земле готовя себя в вечности, но не наоборот. Ведь иногда мы живем на этой земле так, будто собираемся здесь прожить вечно.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Прости меня, пожалуйста, за то, что я часто исключал Тебя из своей жизни и планов. Прости за то, что не искал во всем Твоего благословения. Прости за мою самонадеянность. Прости, что не просто в жизни, а иногда в одном дне не находил для Тебя времени и места. Дай мне осознанности того, что моя жизнь полностью находится в Твоих руках, и с этой осознанностью дай мне, пожалуйста, трепет и благоговение перед Тобой. Ты дал мне время на этой земле, чтобы я максимально мог подготовиться к вечности с Тобой. Так помоги мне, живая на этой земле, во всем стремиться и учиться быть послушным Тебе.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7205903

Теги:

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page