top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 22 апр. 2020 г.


НЕПОКОЛЕБИМОЕ ОСНОВАНИЕ В НЕСТАБИЛЬНОЕ ВРЕМЯ

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли или спим, жили вместе с Ним.»

1-е к Фессалоникийцам 5:9-10 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• В этой главе апостол говорит о том, что нет смысла в поисках конкретного времени второго пришествия Иисуса. Когда бы Он ни пришёл, это пришествие будет внезапным для нечестивых людей, но утешительным для святых. Поэтому святые люди во Христе, должны всегда жить надеждой на спасение! Ведь Бог определил для верующих в Иисуса не гнев, а спасение! Вот почему, живем ли мы или умираем физически, если мы вместе с Ним, мы имеем Его спасение!

2. Чему я учусь через это место Писания?

• В это непростое время, как и в любое другое время (бодрствуем ли или спим) мы не должны терять надежды. А для этого у нашей надежды должно быть правильное основание! Во-первых, это Божье определение. Бог определил нас, верующих в Иисуса, не на гнев, а на спасение! Во-вторых, это Христово искупление. Он искупил нас от греха, и Он оправдывает нас.

Итак, Божье определение и Христово искупление являются непоколебимым основанием для нашего спасения!

• Что же теперь? Нам необходимо жить в союзе со Христом! Находясь в союзе со Христом, мы имеем Его спасение в любое время, в любых трудностях и обстоятельствах!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Когда все колеблется под вашими ногами, не забывайте о вашем твёрдом основании в Иисусе! Иисус никогда не подведёт вас! Вы имеете в Нем спасение в любое время! Утешайтесь этой непоколебимой надеждой!

☐ Всегда находитесь в союзе со Христом! Живете или умираете, здоровы ли или же болеете, работаете или остались без работы, в стабильное или же нестабильное время, ВСЕГДА ОСТАВАЙТЕСЬ В СОЮЗЕ СО ХРИСТОМ! Этот мир изменчив, и все ваши планы могут рухнуть во мгновение. Но Иисус, в Которого вы верите, никогда не подведёт ни вас, ни вашу семью! Если Он обещал, что спасёт вас и вы будете вместе с Ним на небесах, значит так и будет!

Как вы можете сохранять союз с Иисусом сегодня?

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Прости меня, пожалуйста, что я постоянно ищу для себя какое-то основание в этом нестабильном мире. Только Ты являешься непоколебимым основанием как для меня, так и для моей семьи. Помоги мне и моей семье всегда, в любое время находиться в союзе с Тобой. Бодрствуем ли или спим, помоги нам всегда жить вместе с Тобой.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7205453

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page