top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 16 апр. 2020 г.


ЕДИНСТВО ВО ХРИСТЕ

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.»

От Иоанна 17:20-21 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Во всей этой главе мы видим молитву нашего Господа Иисуса. Эта молитва больше похожа на молитву ходатайства за учеников Иисуса по всему миру.

• В данном отрывке Иисус молится не только за Своих учеников, но и за ВСЕХ учеников по всему миру, которые поверят в Него по Слову Божьему. Он молится о том, что они были едины, как Иисус един со Своим Отцом. Именно благодаря этому единству мир сможет уверовать в Иисуса, как в Посланника Божьего!

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Сам Иисус желает и молится о нашем единстве! Вот почему мы, как Его ученики, должны стремиться к этому единству.

• Ученики Христа должны быть едины в суждениях о грехе и вечной жизни; в стремлении освящения; в стремлении к славе небес; в стремлении любить друг другу и т.д.

• Нам необходимо следовать примеру Христа молясь за всех Его учеников по всему миру.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Стремитесь ли вы к единству со всеми учениками Иисуса по всему миру? Стремитесь ли вы к единству любви друг ко другу? Стремитесь ли вы к единству освящения со всеми учениками Иисуса по всему миру? Проще говоря, поразмышляйте сегодня о том, в чем вы скорее не едины с учениками Христа, чем едины. Сделайте правильные выводы и примите верные решения. К примеру, в течении этого дня пусть ваши стремления будут сосредоточены на вечной жизни с Господом на небесах. Поразмышляйте о том, что все на этой земле временно, и ничего из материального, что вы приобрели на этой земле, невозможно будет взять с собой на небеса. Подобные мышления объединяют всех учеников Христа во едино.

☐ Согласитесь молиться каждый день либо утром, либо вечером в 9:38 о новых делателях на Божьей ниве, и о тех делателях, которые сейчас несут Евангелие по всему миру. Почему в 9:38? Потому что Иисус просил Своих учеников молиться за делателей в Евангелии от Матфея 9 главе 38 стихе. На сегодняшний день тысячи учеников Христа по всему миру молятся в это время за работников, несущих Евангелие по всему миру. Присоединяйтесь к этом молитве и вы! Поставьте ваш будильник на 9:38 утра или вечера, и будьте едины в этой молитве со многими учениками Христа по всему миру.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Ты молишься за единство нас, Твоих учеников по всему миру. Прости нас за то, что мы чаще не едины друг с другом, чем едины. Мы желаем стремиться к единству, чтобы неверующие люди видели в нас Тебя и Твою любовь, и через это могли поверить в Тебя как Посланника Божьего. Помоги нам быть более серьезными в вопросе касающимся нашего единства в Тебе. Научи нас иметь одни мысли и один дух. Научи нас молиться друг за друга каждый день, ведь сегодня так много Твоих учеников находятся в тяжелом положении.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7197253

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page