top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 15 апр. 2020 г.


БЕЗ ИИСУСА НЕ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО!

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.»

От Иоанна 15:5-8 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• По окончании последней вечери со Своими учениками, Иисус обращается к ним с важным наставлением, ведь Ему вскоре придётся оставить их и вознестись на Небеса. После вознесения Иисуса, ученики должны продолжать находиться в Нем верой! Поэтому, Иисус объясняет им, что Он подобен лозе, а Его ученики подобны ветвям на этой лозе. Так вот, ветвям просто необходимо питаться соками, питаться жизнью от лозы, чтобы приносить плод. Ведь если они не будут плодоносить, то, подобно сухим ветвям, их соберут и выбросят в огонь. И вот, Иисус раскрывает три важные вещи, которые могут связывать учеников с Ним и Небесным Отцом. А это - Слово Божье, молитва и слава Отцу через плодоношение.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Мне, как ученику Иисуса Христа необходимо не просто пребывать на Лозе, но питаться от Неё жизнью, чтобы приносить плод. Не будет никакого плода, если нет связи со Христом. Поэтому моя первая и самая важная задача - это находиться во Христе, имея тесную связь с Ним.

• Во-первых, посредством Божьего Слова я могу иметь постоянную связь со Христом! Находиться во Христе значит находиться в Его Слове, и позволять этому Слову очищать меня.

• Во-вторых, посредством молитвы по воле Божьей я могу находиться со Христом! Чтобы знать о чем лучше просить Господа для получения скорейшего ответа, необходимо знать, чего на самом деле желает Сам Господь. И опять же, это невозможно, если не пребываешь в Божьем Слове. Ничто не сближает нас со Христом так, как знание Его воли и молитва по Его воле.

• В-третьих, прославление Отца посредством принесения Ему плода, по особенному сближает нас с Ним! Но опять же, невозможно принести Богу такой плод, который бы прославлял Его, если не находиться во Христе, в Его очищающем Слове и общении с Ним с желанием исполнения Его воли.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Примите решение с сегодняшнего дня постоянно находиться во Христе и питаться Его жизнью. А для этого:

1) Каждый день находите время для исследования Божьего Слова. Но не просто читайте его, а позволяйте ему вас очищать! Познав истину Божью, стремитесь исполнять ее!

2) Больше молитесь по воле Божьей! Молитесь за спасение ваших близких и родных. Молитесь за своё освящение. Молитесь, чтобы Господь помог вам исполнить Его Слово и т.д.

3) Каждый день прославляйте Господа вашими добрым плодами. Тем прославится Отец, если вы принесёте много плода и будете учениками Христа!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Прости меня, пожалуйста, за то, что совсем мало нахожусь в Тебе и мало питаюсь Твоей жизнью. Помоги мне исправить это. Пусть моя христианская жизнь будет такой, в которой познавая Слово Твоё, я руководствуюсь им во всех сферах своей жизни. Пусть мои молитвы больше отражают не мою волю, но Твою. Пусть Небесный Отец еще больше прославляется в моей жизни через мои добрые плоды.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7196836

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page