top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 8 апр. 2020 г. - Оправдание + Освящение


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,»

Послание к Римлянам 8:1 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Апостол Павел рассказывает об одном из важных преимуществ, которое принадлежит истинным последователям Иисуса Христа. Когда они находятся во Христе и живут не по плоти, а по духу, нет им никакого осуждения. Они не будут осуждены за грехи со всем миром.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Никакое осуждение со стороны людей или дьявола не может лишить оправдания истинных учеников Христа. Мы не должны поддаваться ложному осуждению в наш адрес. Только пребывание в Иисусе поможет нам сохранить оправдание и отвергнуть осуждение!

• Наше пребывание в Иисусе определяется по нашему образу жизни. А наш образ жизни определяется тем, поступаем ли мы по плоти, или же мы во всем поступаем живя по духу.

• Жить по плоти - продолжать потакать своей греховной натуре.

• Жить по духу - во всем поступать следуя за Духом Святым живущим в нас.

• Итак, нет никакого осуждения тем, кто в Иисусе (оправдание), и тем, кто живет не по плоти, но по духу (освящение).

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Если вы приняли Иисуса как Своего Господа и Спасителя, то перестаньте поддаваться ложному осуждению, с чей бы стороны оно не исходило. Находясь в Иисусе вы не будете осуждены за грехи со всем миром, так-как Христом уже был осуждён за вас и ваши грехи. Оправдание приходит даром, по вере в Иисуса!

☐ Освящайтесь! Это наш долг, как последователей Христа! Поступайте не так, как вам диктует ваша плоть - глехопадшая натура, а так, как вас учит Дух Святой живущий в вас. Освящение происходит изнутри! Но чтобы слышать голос Духа Святого, нужно сделать потише звук этого мира! Чем больше вы находитесь в общении с Духом Святым, тем больше поступаете по духу. Как вы думаете, что вам нужно сегодня сделать для того, чтобы иметь общение с Духом Святым и слышать Его голос?

И наоборот, чем больше вы проводите время с этим грехопадшим миром, тем больше будете поступать по плоти. Как вы думаете, что вас чаще всего уводит в грех? Примите решение избегать этого сегодня.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Спасибо Тебе большое за то оправдание, которое я имею в Тебе! Помоги мне наслаждаться этим оправданием и не поддаваться ложному осуждению. Также прошу Тебя, научи меня исполнять свой долг освящения. Сегодня я понял, что постоянное нахождение под влиянием этого грехопадшего мира будет мне только мешать освящаться. Поэтому я принимаю решение больше общаться с Тобой, чтобы находиться под влиянием Духа Святого и Твоего Слова. Помоги мне, пожалуйста, в этом решении.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7185656

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page