top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 2 апр. 2020 г. - Мир во Христе!


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.»

От Иоанна 16:33 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Иисус обещает Своим ученикам, что они будут иметь мир в Нем, не зависимо от того, какие скорби будут окружать их, ведь Он победил этот мир!

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Иисус желает, чтобы в наших сердцах царствовал Его мир, вне зависимости от того, какие скорби нас окружают. Он хочет освободить нас от всех ложных страхов и тревог.

• Этот мир можно обрести только в Иисусе! Другими словами, владея Христом в наших сердцах, мы сможем владеть самими собою, не впадая в панику.

• Иисус единственный, Кто может дать нам этот совершенный Божественный мир!

• Спасением для детей Божьих от внешних непрекращающихся потрясений должен стать внутренний мир Христа! Его мир - это великое благословение для нас!

• Дети Божьи не должны падать духом среди скорбей! Напротив, даже среди скорбей они должны сохранять спокойствие, свою радость в Боге и надежду на Него! Есть ли у нас основание для этого? Да! Иисус победил этот мир с его скорбями! А что это значит?

• В Иисусе Христе и мы можем побеждать этот злобный мир, который находится под властью дьявола. Мы же больше не находимся под властью дьявола, но только под властью Иисуса! Мало того, Он и нам дал власть над дьяволом и бесами! Мы можем и должны пользоваться этой властью в любое время!

Итак, мужаться - значит сохранять спокойствие, радость в Боге, надежду в Боге и пользоваться властью Христа!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Не отчаивайтесь ни смотря на те скорби, которые сегодня вас окружают.

☐ Не поддавайтесь страху, панике и суете. В Иисусе вы должны иметь мир!

☐ Сохраняйте спокойствие и особенно радость в Боге! Какие причины вы имеете для радости в Боге? Вспомните о них сегодня и перечислите для самого себя.

☐ Используйте сегодня власть, которую вам дал Иисус, победивший этот мир со всеми его скорбями. Именем Иисуса разрушайте дела дьявола! Именем Иисуса изгоняйте всякий ложный страх из вашего сердца и т.д.

☐ Всегда находитесь во Христе посредством поклонения, Его Слова, молитвы и общения с братьями и сёстрами во Христе.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Спасибо Тебе огромное за Твой Божественный мир, который мы можем иметь в Тебе! Прости нас, пожалуйста, за то, что поддавались страху и панике вместо того, чтобы наслаждаться Твоим миром и пользоваться Твоей победой. Помоги нам сегодня не отпускать своих рук, сохранять спокойствие и надежду в Тебе. Помоги нам не забывать о том, что Ты победил этот мир и дьявола, под властью которого находится этот мир. Помоги нам не забывать о той власти, которую Ты подарил нам, сказав, что именем Твоим мы будем изгонять бесов! Научи нас каждый день находится в Тебе и Твоём совершенном мире.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7162307

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page