top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 27 марта 2020 г. - Вера в прорыв!


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Когда же подходил Он к Иерихону, один слепой сидел у дороги, прося милостыни, и, услышав, что мимо него проходит народ, спросил: что это такое? Ему сказали, что Иисус Назорей идет. Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня. Шедшие впереди заставляли его молчать; но он еще громче кричал: Сын Давидов! помилуй меня. Иисус, остановившись, велел привести его к Себе: и, когда тот подошел к Нему, спросил его: чего ты хочешь от Меня? Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть. Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Ним, славя Бога; и весь народ, видя это, воздал хвалу Богу.»

От Луки 18:35-43 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• В этой истории нам рассказывается про нищего, слепого человека, который сидя у дороги просил милостыни. Услышав как мимо проходит много народу, он стал интересоваться, что это. Когда ему сказали, что это идёт Иисус, он тут же стал громко кричать, прося у Него милости. При этом этот нищий признал в Иисусе Мессию. Люди всячески пытались успокоить его, но чем больше его заставляли молчать, тем он сильнее кричал и просил о милости Иисуса. Иисус услышал его, остановился и велел людям привести его. Когда его привели, Иисус спросил, чего он от Него хочет. Слепой ответил решительно, что хочет прозреть. И Иисус тут же исцелил его, подчеркнув его прекрасную веру. Как только слепой прозрел, он пошёл за Иисусом, славя Бога вместе со всем народом.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Иисус обращает Свой взор на нас. Он желает помочь нам в наших нуждах.

• Быть может у тебя сегодня нет того, что есть у других, но это не должно тебя останавливать. Хочешь прорыва? Пользуйся тем, что имеешь и не стесняйся обращаться за помощью к людям.

• Когда ты на пути Христа, не упускай возможности!

• Наша вера должна проявляться в нашем усердии, в наших действиях, даже если при этом на пути мы встречаем противодействие. Это же касается и наших молитв.

• Обращаясь в молитве к Иисусу, нужно быть искренним и конкретным.

• Вера в Иисуса обязательно спасёт тебя и принесёт в жизнь прорыв!

• Нужно быть благодарным Богу за все. Благодарность Богу должна проявляться не только в твоих словах, но и в твоём следовании за Иисусом.

• Нужно уметь радоваться не только своим победам, но и победам других!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Иисус желает помочь вам. И быть может вы сегодня впервые слышите о Христе, так не упустите момента. Иисус - Сын Божий, Который пришёл на эту землю, чтобы спасти нас от наших грехов и помочь нам в наших нуждах. С верой обратитесь сегодня к Иисусу в молитве признав в Нем Мессию и Спасителя. Попросите у Него прощения за все ваши грехи и искренне излейте Ему свою душу. Будьте настойчивы в молитве и верьте, что Он ни в коем случае не пройдёт мимо вас.

☐ Если же вы уже следуете за Христом, но чувствуете что в определенных сферах вашей жизни вам нужен прорыв, то воззовите с верой к Иисусу и попросите Его о какой-то конкретной помощи. Будьте усердными в молитвах, будьте усердными в служении, будьте усердными в ваших действиях. Если чего-то не можете сами, попросите о помощи других, в этом нет ничего зазорного. Богу нравятся люди веры! Он реагирует на веру и не может пройти мимо неё!

☐ Если вы один из тех, кто перестал следовать за Христом, то пусть сегодняшний пример прозревшего слепца вдохновит вас вернуться к Нему. Благодарность этого слепца заключалась именно в том, что он последовал за Иисусом! Будьте благодарны Иисусу за все, что Он сделал, делает и будет продолжать делать для вас. И пусть эта благодарность проявляется не столько словах, сколько в вашем следовании за Ним.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Спасибо Тебе за то, что не проходишь мимо тех, кто верить и обращается к Тебе за помощью! Иногда мне не хватает веры и от этого страдаю только я сам. Пожалуйста, укрепи мою веру! Пусть моя вера проявляется в моем усердии в молитвах, в служении, в поступках. Пусть моя вера поможет мне прорваться сквозь различные препятствия, которые дьявол пытается поставить передо мной. Несмотря ни на что, помоги мне следовать за Тобой и славословить Тебя.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7154818

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page