top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 26 марта 2020 г. - Благословен, чтобы быть благословением!


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,»

2-е к Коринфянам 9:8 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Апостол Павел побуждает верующих в Коринфах к делам милосердия и благотворения. При этом он дает им три основных правила в благотворительности. Благотвори щедро, обдуманно, доброхотно.

• Конкретно в этом стихе апостол говорит о том, что Бог в силе дать как духовные, так и материальные блага, чтобы имея все необходимое для жизни, человек также был готов и к благотворительности.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Бог не просто желает благословить нас, Он благословляет нас с призывом к тому, чтобы мы были благословением для других.

• Сегодня церкви самое время обратить внимание на нужды людей, окружающих нас. Даже в это трудное для всех время мы, будучи Божьими детьми можем быть свидетелями тому, как Бог заботится о нас. И это правда! Наш Небесный Отец обещал, что когда мы будем прежде искать Его Царства и правды, Он приложит все необходимое, чтобы нам всегда было что покушать, попить и во что одеться.

К сожалению сегодня многие думают только о себе. Но мы, будучи детьми Божьими должны даже в это время обращать внимание на нужды других и быть готовыми помочь человеку. При этом конечно же нужно уметь придерживаться трёх правил, которым учит нас сегодня Библия. Благотворить нужно щедро, обдуманно и доброхотно.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Не жадничайте! Если Бог благословляет вас, будьте готовы поделиться этим благословением с ближним находящимся сейчас в нужде.

☐ Особенно сейчас обращайте внимание на нужды людей. Легче всего сейчас закрыться от всех и думать только о себе. Но Бог этому никогда нас не учил. Закрываясь от всех мы рискуем остаться без Божьей помощи и Его благословений. Ведь Он обещал обеспечить нас всем необходимым не для того, чтобы были довольны только мы, но чтобы имея во всем довольство, мы были богаты на всякое доброе дело!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Спасибо Тебе большое за то, что заботишься обо мне и даёшь все необходимое для жизни! Спасибо за то, что Ты восполняешь всякую мою нужду. Помоги мне уметь делиться Твоими благословениями с другими людьми. Особенно в это тяжелое для всех нас время, помоги мне не закрываться от других, но обращать особое внимание на нужды людей и быть готовым протянуть им руку помощи.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7154201

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page