top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 25 марта 2020 г. - Свет спасения и надежды


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобою сиянию. Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.»

Книга пророка Исаии 60:1-4 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Здесь говорится о Божьем народе. В то время, когда тьма покроет землю, и мрак - народы, Божья слава все еще будет сиять над Его народом! По этой причине Божьему народу просто будет необходимо восстать и начать светить всем народам, находящимся во мраке. Тогда люди увидев этот свет начнут идти к нему.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Бог является светом и славой для Своего народа! Как бы тьма ни покрыла эту землю, церковь Божья находится под защитой Божьего света, Божьей славы и надежды! Бог Сам обещает защитить Свой народ в любой тьме и в любом мраке.

• В это темное время, когда тьма, мрак, страх, болезни, смерть покрывают эту землю, Божьей церкви, Божьим детям просто необходимо восстать и начать светить! Другими словами, Божьей церкви необходимо нести в этот мир Его свет, Его надежду открытую нам в Иисусе Христе.

• В темное время сердца людей живущих без Бога по особенному тянутся к Божьему свету. В число этих людей также входят и наши близкие люди, наши дети и т.д. Вот почему сейчас нам необходимо нести Евангелие людям, нашим близким более активно.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Не позвольте страху вселиться в ваше сердце. Бог является вашим светом и надеждой в это темное время!

☐ Имея этот свет и надежду в Иисусе Христе, не забудьте о своем долге восстать и светить! Не только принимайте этот свет, но и отражайте его! С кем вы могли бы сегодня поделиться этим светом Евангелия, этой надеждой, открывающейся нам в Иисусе Христе? Обязательно поделитесь, помня, что сейчас наилучшее для этого время, да и сами люди по особенному сейчас тянутся к Божьему свету.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе за то, что в этом темном мире Ты являешься моим светом, моей славой и надеждой! Прости меня за то, что я скрывал этот свет от людей. Мрак страха, болезней и смерти сегодня покрыл эту землю... Многие люди в страхе и панике... Так помоги мне в это время восстать и понести Твой свет Евангелия и надежды в мир, который нуждается и ищет этот света надежды.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7153739

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page