top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 18 марта 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Взывают [праведные], и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их. Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.»

Псалтирь 33:18-19 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• В этом отрывке Давид вдохновляет праведных людей в любых обстоятельствах обращаться в молитве к Господу. Ведь из-за их сокрушенного и смирённого сердца Господь близок к ним, слышит их молитвы и избавляет от скорбей.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Бог обращает внимание на то, что говорят Его дети. А мы Его дети через веру в Иисуса Христа!

• Настоящие праведные дети Божьи во время скорбей прежде всего взывают к Господу.

• Праведный человек в данном отрывке характеризуется тем, что имеет сокрушенное сердце и смирённый дух перед Богом. И это сокрушение проявляется в том, что человек признаёт свою полную зависимость от Бога.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ В чем вам сегодня необходимо сокрушиться и сдаться перед Богом? Быть может вы слишком самоуверенны или слишком заняты для Бога и молитв? Либо же в вашем сердце до сих пор царствует какой-то грех? Попросите сегодня за все это прощения у Бога.

☐ В каких скорбях, трудностях или переживаниях вы сегодня находитесь?

Не торопитесь все это решить своими силами. Сначала обратитесь за помощью и мудростью к Богу. Бог не должен быть для вас запасным выходом, Он должен стать для вас единственным выходом! Помните, через веру в Иисуса Христа вы являетесь Божьим ребёнком! Как дитя, которое абсолютно беспомощно без своих родителей, обратитесь сегодня в вашей молитве к Небесному Отцу. В этой молитве признайте свою беспомощность, но при это всемогущество вашего Бога. Отдайте Ему в молитве все ваши трудности и переживания. И помните, Он слышит ваши молитвы и избавит вас от любых скорбей!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий Бог Отец! Я сокрушаюсь сегодня перед Тобою и признаю, что я слаб и немощен без Тебя. Я признаю, что не всемогущ и не могу контролировать все, что происходит вокруг меня. Сегодня, в этой молитве я сокрушаюсь перед Тобой и прошу, избавь меня, пожалуйста, от тех скорбей, в которых я сейчас оказался.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7137903

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page