top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 13 марта 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.»

1-е Иоанна 2:5 СИНОД

«Но если человек послушен Его слову, тогда любовь Божья действительно достигла в нем своей полноты; это и показывает, что мы пребываем в Нем.»

1 Иоанна 2:5 НРП

1. О чем здесь говорится?

• Если вкратце, то апостол в этом отрывке учит тому, что значит любить Бога. А любить и знать Бога - значить исполнять Его повеления. Послушание Его заповедям говорит человеку о том, что, во-первых, любовь Божья достигла в нем своей полноты, а во-вторых, что он пребывает в Боге.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Настоящим доказательством того, что я действительно люблю, действительно знаю Бога и живу Им является то, исполняю ли я Его заповеди. Именно исполнение заповедей показывает нам это!

• Через этот отрывок я явно увидел разницу между человек действительно имеющим живые отношения с Богом, и человеком, просто говорящим о Боге, то-есть религиозном человеке. Последний никогда не скажет об исполнении Божьих заповедей, но обязательно скажет, что продолжает верить в душе и что вообще, с Богом у него все в порядке.

• Любовь Божья достигает во мне своей полноты по мере того, как я проявляю послушание Ему и Его Слову.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ А к какой категории людей относитесь вы? К категории религиозных людей, которые много знают, много слышат, много говорят о Боге? Или к категории людей, которые познавая волю Божью спешат ее исполнить?

☐ В чем или в каких заповедях вы до сих пор не послушны Богу? Примите решение уже сегодня это исправить. При этом не надейтесь на свои силы или на силу своей воли, но углубляйтесь и укореняйтесь в Божьей любви. Другими словами много думайте и размышляйте о Божьей любви к вам, о том, насколько сильно Он любит вас и в чем проявил и продолжает проявлять Свою любовь... И помните, ваша любовь к Богу, ваши отношения с Ним совершенствуются по мере вашего послушания Ему. Если же вы постоянно проявляете непослушание, то от ваших с Ним отношений остаются лишь религиозность, обряды и традиции...

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Прости меня, пожалуйста, за мое непослушание Тебе и Твоим заповедям. Я не хочу быть религиозным человеком, который много слышит, много говорит о Тебе, но лично не знает Тебя и не имеет с Тобой никаких отношений. Я хочу знать Тебя и хочу, чтобы Твоя любовь достигла во мне своей полноты.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7134949

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page