top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 6 марта 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.»

Послание к Галатам 5:22-23 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Здесь апостол Павел указывает на практическую часть в жизни христиан. Есть вещи, от которых христиане должны воздерживаться. А есть вещи, которые наоборот они должны развивать в своей жизни. То, что христиане должны развивать в себе, апостол Павел называет плодами духа. В число этих плодов входят: любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, милосердие, вера, кротость и воздержание. Если люди развивают в себе эти плоды духа, то они не подлежат наказанию и осуждению закона. Другими словами закон не имеет ничего против таких людей.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Ради появления хорошего, доброго плода, нужно потрудиться и проявить усердие, терпение, постоянство, заботу и т.д. Другими словами плоды духа это то, чему мы должны уделять особое внимание каждый день.

• Плодом от дерева могут питаться и другие люди. Точно также и наши плоды будут влиять на окружающих нас людей. Вот почему важно следить за тем, какие плоды я как христианин приношу. Каково мое влияние на окружающих меня людей, негативное или доброе?

• Плод духа исходит от Самого Духа Святого. Если мы не поддерживаем отношений с Ним, не внимательны и не послушны Ему, то вряд ли в нашей повседневной жизни буду проявляться добрые плоды. Плод - это результат наших отношений с Духом Святым!

• Наличие дел плоти или плодов духа в нашей жизни говорят нам о том, под чьим влиянием мы больше всего находимся, под влиянием Божьим или влиянием дьявола.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ А под чьим влиянием больше всего находитесь вы? Будьте честны с самим собой!

☐ Примите решение иметь тесные и глубокие отношения с Духом Святым. Опять же в этом вам поможет уединенное время провождения с Богом в хвале, в исследовании Божьего Слова и в дальнейшем его применении, а также в молитве. Но это время не обязательно должно быть уединенным. Вы можете делать то же самое вместе с вашей семьей или с вашими братьями и сёстрами по вере. Сами ли, с другими ли, но обязательно уделите время Святому Духу сегодня. Пожалуйста, во время отношений со Святым Духом не забывайте проявлять послушание в том, чему Он будет учить вас и в чем будет вас направлять.

☐ Над появлением доброго плода нужно хорошенько потрудиться. Поэтому засучите ваши рукава и уделите особое внимание сегодня плодам духа в вашей жизни. Не просто размышляйте сегодня о плодах духа, а постарайтесь проявить их в ваших отношениях с окружающими вас людьми. Помните, проявление плодов духа может положительно повлиять не только на вас лично, но и на окружающих.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я не хочу постоянно находиться под влиянием дьявола. Больше всего я хочу находиться под влиянием Духа Святого. Помоги мне больше уделять время личным отношениям с Тобой. Я верю, что проявление плодов духа в моей жизни является результатом моих глубоких отношений с Тобой. Помоги мне в течении всего этого дня уделять особое внимание Духу Святому, послушанию Ему, плодам духа и их проявлению в моей жизни.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7130617

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page