top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 5 марта 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,»

От Матфея 1:24 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Когда Иосиф узнал о том, что Мария, с которой он помолвлен, беременна, решил тайком отпустить ее, чтобы не подвергать ее позору. Но вдруг ему во сне явился Ангел Божий и сообщил, что Мария имеет в чреве своем Ребёнка от Святого Духа, поэтому Иосиф должен принять ее. А когда родится Ребенок, Иосиф должен будет назвать Его Иисусом, так-как Он родится, чтобы спасти людей от их грехов.

• Как только Иосиф проснулся, он тут же принял Марию, поступив так, как ему повелел Ангел.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Рождение Иисуса было волей Божьей, узнав о которой Мария в смирении была готова ее исполнить. Также поступил и Иосиф. Узнав о том, что Ребенок находящийся в утробе Марии от Святого Духа, и что Он должен быть рождён, чтобы спасти людей от их грехов, Иосиф смирился перед Богом и был готов к исполнению Его воли. Также должно быть как лично с нами, так и с нашими семьями! Мы должны знать волю Божью и всей семьей стремиться ее исполнить!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Запишите отдельно на листочке все те сферы, в которых вам и вашей семье просто необходимо познать Божью волю.

☐ Соберитесь сегодня с семьей и поразмышляйте вместе о воле Божьей. Например, что Библия говорит о вашей жизни, о вашем здоровье, о ваших финансах, о чистоте ваших мыслей, об отношениях внутри семьи и т.д.? Как только вы обнаружите ответы на эти вопросы в Библии, скорее всего вы тут же обнаружите волю Божью для вас. Порассуждайте с семьей о том, в чем вам как семье нужно смириться перед Богом и начать исполнять Его волю. Примите определенные решения!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Прости, пожалуйста, меня и мою семью если в чём-то мы поступали против Твоей воли. Помоги нам всей семьей постоянно узнавать Твою волю в Библии, и в смирении перед Тобой стремиться ее исполнять.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7129777

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page