top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 4 марта 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.»

Притчи 29:18 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Здесь говорится о том, что если народ Божий не имеет откровения от Бога, не имеет духовного питания Божьим Словом, то его ждёт распущенность и развращенность в грехах. Но тот, кто вовремя получает откровение от Бога, кто питается Божьим Словом и исполняет его, тот будет счастлив, успешен и благословен!

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Когда человек не руководствуется Божьим Словом в своей жизни, тогда Он пренебрегает Самим Богом живя распущенной и развращенной жизнью.

• Откровение свыше - это то, что непосредственно открывает Сам Бог. Вот почему важно не просто читать Библию, а получать от Самого Бога через Библию назидание, направление, и если нужно обличение.

• Наличие Библии в нашем доме или в смартфоне не делает нас блаженными. Послушание Божьему Слову и жизнь в соответствии с Божьим Словом делает нас блаженными, благословенными и успешными в Боге!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Примите решение каждый день:

1) Самостоятельно исследовать Библию. Для этого можно пользоваться различными удобными планами чтения Библии.

2) Исследовать Библию так, чтобы обязательно получить откровение от Бога, услышать, как Бог чему-то учит вас через определенное место Писания.

3) Начинайте жить в соответствии с тем, чему Бог будет учить вас. Другими словами, обязательно применяйте в своей жизни то, чему научитесь у Бога через исследование Библии.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Помоги мне, пожалуйста, не быть необузданным, развращенным человеком. Пусть вся моя жизнь будет под Твоим контролем и контролем Твоего Слова. Помоги мне чаще обращаться в Твое Слово, чтобы слышать Твой голос, получать Твои наставления и проявлять Тебе послушание. Помоги мне ежедневно приводить свою жизнь в порядок в соответствии с Твоим Словом.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7129291

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page