top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 3 марта 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают; ибо не силою крепок человек. Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. [Господь свят. Да не хвалится мудрый мудростью своею, и да не хвалится сильный силою своею, и да не хвалится богатый богатством своим, но желающий хвалиться да хвалится тем, что разумеет и знает Господа.] Господь будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и вознесет рог помазанника Своего.»

1-я Царств 2:9-10 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Бесплодная Анна молилась с сокрушенным сердцем и просила Бога о милости и чуде. Бог услышал ее молитвы и совершил чудо, подарив ей ребёнка. Получив ответ, она тут же обращается к Богу в молитве, чтобы поблагодарить и прославить Его. В этой молитве Анна признаёт, что все, кто принадлежит Богу, находятся под Его защитой! Никакая сила не сможет их сокрушить, потому что Бог является их крепостью! Также в этой молитве Анна провозглашает, что тем, кто препирается с Богом, нет смысла хвалиться своей мудростью, силой и богатством; все это не поможет им во время суда Божьего. При этом Анна утверждает в своей хвале, что власть и крепость Божьего Помазанника будет возрастать!

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Во время безысходных ситуаций, мы должны обращаться к нашему Господу, потому что для Него нет ничего невозможного. При этом нельзя забывать хвалить и благодарить Господа за Его помощь и поддержку.

• Пока мы ходим Божьими путями, Он хранит наши стопы!

• Бог Своей силой заступается за Свой народ, и никакие другие силы не смогут противостоять Его народу.

• Когда во время Божьего суда теряют свою силу человеческая мудрость, власть и богатство, тогда Божья мудрость, сила и власть все еще продолжают защищать Божьих детей! Вот почему так важно не препираться с Богом и ни в коем случае не кичиться своим богатством, властью, силой и мудростью, но всегда благоговеть перед Ним и ходить Его путями!

• Имя Христа никогда и ни в каких ситуациях не будет посрамлено!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Быть может вас сейчас окружают трудности или же вами овладел страх и паника перед коронавирусом. Вспомните, что вы можете обратиться к Богу даже в этой ситуации. Попросите Его о помощи и защите. Не забудьте поблагодарить Его за то, что Он до этого момента хранил и защищал вас.

☐ В жизни нас часто застают врасплох ситуации, в которых наша мудрость, сила и деньги ни чем не могут нам помочь. Пусть такие ситуации не пугают нас, но напротив обращают наш взор на Того, чья сила, мудрость и власть никогда не истощаться и будут продолжать защищать Божьих детей!

☐ Перестаньте препираться с Господом, если вы все еще препираетесь с Ним. Все очень просто! Вы знаете, что не правильно поступаете перед Богом, но все еще продолжаете так поступать? Значит вы препираетесь с Богом. Не будьте противником Бога, иначе вы рискуете остаться во время трудностей со своими мудростью, силой и богатством, которые однажды могут сильно вас подвести.

☐ Иисус - Божий Помазанник! Он никогда не будет в посрамлении! Поэтому это в ваших же интересах, чтобы Он жил и господствовал в вашем сердце. Господствует ли Иисус сегодня в вашем сердце? Если нет, то почему? Как вы готовы начать сегодня это исправлять?

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Ты тот, Кто держит всю нашу жизнь в Своих руках! Ты Тот, чья сила, мудрость и власть никогда не истощается! Прости меня, если во время трудностей я опирался лишь на самого себя. Прости, если препирался с Тобой. Я не хочу быть Богопротивником, но хочу быть человеком, который чтит Тебя и благоговеет перед Тобой. Я хочу быть человеком, чьи стопы Ты хранишь. Какие бы трудности меня сегодня не окружали, какой бы страх не пытался овладеть моим сердцем, я принимаю решение взирать и уповать на Тебя, на Твою мудрость, силу и власть! Ты - мой Господь, чьё имя никогда не будет посрамлено!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7128934

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page