top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 28 февр. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.»

Послание к Евреям 12:1-2 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Здесь говорится о том, что ученики Христа, по примеру великих людей веры должны с терпением преодолевать отмеренную им дистанцию избавившись от всего того, что замедляет бег, и конечно же от греха, который вообще сбивает с ног. Но больше всего ученики Христа должны брать пример веры с Самого Христа, от Которого их вера зависит на протяжении всего их пути. Христос ради победы над грехом, смертью и дьяволом прошёл назначенный Ему путь, испытав на Себе отвержение, позор и смерть. Но сейчас как Победитель, Он сидит по правую руку от Божьего престола!

2. Чему я учусь через это место Писания?

• На нашем пути веры мы будем встречать проблемы, отвержение и позор. Но это не должно останавливать нас в нашем движении веры по пути в Божье Царство!

• По пути в Божье Царство нам необходимо оставлять все то, что замедляет наш путь. А особенно мы должны оставлять грех, который нас просто сбивает с ног.

• На пути нашей веры мы не должны сводить своих глаз с Иисуса, потому что состояние нашей веры напрямую зависит от Него! Хвала, Божье Слово, молитва - лучший помощник в этом!

• Когда слабеет наша вера, мы должны вспоминать об Иисусе, Который ради предстоящей радости и победы терпеливо прошёл Свой путь, претерпел смерть на кресте, но сейчас наслаждается победой!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Не обманывайтесь тем, что христиане якобы не имеют проблем. Но с какими бы сейчас вы не столкнулись проблемами, не отчаивайтесь! Вместо этого учитесь смотреть дальше этих проблем. А за этими проблемами вас ожидают новые победы, новые благословения, и самое главное новая жизнь в Божьем Царстве, где не будет слез и болезней!

☐ Что на сегодняшний день мешает вам в движении вашей веры? Это может быть лень, равнодушие, плохие привычки, гнев и т.д. Оставьте все это! Начните с сегодняшнего дня!

☐ Какой грех постоянно сбивает вас с ног на пути вашей веры? Отвергните этот грех сегодня! Не думайте о том, что будет завтра! У вас есть сегодня! Сегодня отвергните этот грех!

☐ Пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда вы сводите свой взгляд со Христа. Каждый день взирайте на Христа посредством хвалы, Божьего Слова и молитвы! Сделайте это и сегодня!

☐ Во время испытания вашей веры вдохновляйтесь примером Христа!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! С каким бы трудностями я ни столкнулся, помоги мне не отчаиваться! Научи всегда взирать на Тебя, ведь Ты являешься Начальником и Совершителем моей веры! Помоги избавиться от всего того, что замедляет мой путь веры, и помоги избавиться от всех грехов, которые просто сбивают меня с ног. Взирая на Тебя и сегодня я пройду свой путь веры в победе!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7077435

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page