top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 27 февр. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.»

Бытие 9:13 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Бог обещает Ною, что вода больше не будет потом для земли. Как печать Своего обещания Бог ставит радугу в небе, чтобы радуга была напоминанием этого как для Самого Бога, так и для людей.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• До сих пор радуга является вечным заветом между Богом и землей. Какими бы темными и страшными ни были тучи, радуга способна вновь напомнить нам о Божьем обещании и Его милости.

• Через веру в Иисуса Христа мы также получили обещания, что будем вечно жить с Господом на небесах, и что Он никогда не покинет нас. И как бы ни сгущались проблемы и трудности вокруг нас, сердцем своим взирая на Иисуса Христа мы должны постоянно вспоминать об этих обещаниях и через них получать утешение и укрепляться в вере!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Что вы делаете чаще всего, когда сталкиваетесь с различными трудностями или когда страх проникает в ваше сердце? Чаще всего в такие моменты мы смотрим на свои возможности или же на людей, в которых пытаемся найти помощь. А когда мы понимаем, что ни наши возможности, ни люди не могут нам сейчас ни чем помочь, мы отпускаем свои руки. Мы очень часто забываем о Божьих обещаниях данных нам в Иисусе Христе. В каких бы трудностях вы сегодня не находились, и как бы ваша ситуация не казалась вам безвыходной, взгляните верой на Иисуса! В Нем вы и ваша семья найдёте и надежду, и прекрасное будущее! Пока вы смотрите на Иисуса и вспоминаете обо всех обещаниях, которые вам дал Бог в Нем, никакие тучи и проблемы не испугают вас!

☐ Вспомните сегодня обо всех обещаниях, которые Бог дал вам в Иисусе Христе и примите их с верой для себя.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Ты есть мое знамя победы! В Тебе мое будущее! В Тебе моя надежда! Благодаря Тебе я могу каждый день наслаждаться бесконечной Божьей любовью, милостью и утешением! Благодаря Тебе я могу хранить мир в сердце даже во время жизненных бурь и штормов. Всякий раз верой взирая на Тебя я могу вспоминать о том, что Бог является моим любящими Отцом, Который никогда не оставит и не покинет; и что я имею вечную жизнь на небесах! Помоги мне, пожалуйста, в каких бы трудностях я ни оказался, никогда не спускать своего взгляда с Тебя.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7071101

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page