top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 26 февр. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: проклят всяк, висящий на древе), дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.»

Послание к Галатам 3:13-14 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Все люди из-за своих грехов находились под проклятием и осуждением закона. Но Иисус по Своей великой любви и милости к людям взял все их грехи и проклятья на Себя.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Грех, совершенный человеком навлекает на него страшные проклятья. Когда перед Богом согрешили первые люди Адам и Ева, тогда их сразу же настигли проклятия, такие как болезни, смерть, убийства и т.д. Вот почему с грехом нельзя заигрывать, но более того, его нужно всячески избегать!

• Иисус очень сильно любит нас, так как решил взять на Себя все наши грехи и проклятия!

• Через веру в Иисуса Христа мы не только освобождаемся от проклятий, но и становимся наследниками Его благословений!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Есть ли в вашей жизни грехи, с которыми вы продолжаете заигрывать? Вспомните о проклятиях, которые вы можете навлечь на себя из-за этих грехов. Примите решение не заигрывать с грехом, но всячески избегать и сторониться его, начиная с сегодняшнего дня!

☐ Если в вашей жизни есть грехи, от которых вам сложно освободиться, то помните, что Иисус взял все ваши грехи и проклятия на Себя. Во-первых, попросите у Него прощения за все грехи. Во-вторых, попросите Его помочь вам оставить всякий грех и не возвращаться к нему. Только Иисус может в этом вам помочь!

☐ Через веру в Иисуса Христа вся ваша жизнь и судьба начнёт изменяться! Доверьте Иисусу вашу жизнь! Будьте послушны Ему и Его Слову, и тогда, всякий грех и проклятие потеряет власть над вашей жизнью. Вместе этого придет новая жизнь полная Божьих благословений! Чего вам не хватает для следования за Христом в послушании? Как вы готовы исправить это? Начните делать это уже сегодня!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Прости меня, пожалуйста, за мою не серьезность по отношению ко греху. Прости, если я еще заигрывал с какими-то грехами. Я не хочу из-за этих грехов навлекать на себя и свою семью проклятия. Помоги мне, пожалуйста, оставить всякие грехи, и дай сил больше никогда к ним не возвращаться. Помоги мне быть Твоим верным последователем, который во всем послушен Тебе. Я хочу жить новой жизнью в Тебе, жизнью полной Твоих благословений!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7068766

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page