top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 25 февр. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И сделал Ной всё: как повелел ему [Господь] Бог, так он и сделал.»

Бытие 6:22 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Бог видя грехи и беззакония, которыми наполнилась вся земля, решил судить старый мир. Но на земле жил человек, по имени Ной, который боялся и чтил Бога. Бог избрал Ноя и повелел ему начать строить ковчег спасения, чтобы он, его семья и животные (каждой твари по паре) были спасены от потопа. Ной послушался Бога и начал строить ковчег спасения вместе со своей семьей. Он построил ковчег в точности так, как сказал Ему Бог.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• В строительстве ковчега спасения принимал участие не только Ной, но и вся его семья. Так и в наших семьях, каждый должен стремиться строить Божью церковь в своем доме.

• Ной и его семья делали все в точности так, как сказал им Бог. Так и наши семьи должны следовать за Господом, быть внимательными к тому, что Он говорит и в точности это исполнять.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Трудится ли ваша семья над тем, чтобы уделять время исследованию Божьего слова и молитве? Библия полна Божьих указаний для нашей жизни и для наших семей! Если мы будем в послушании следовать этим указаниям, то увидим Божье спасение и благословение в наших семьях! Ищите ли вы со своей семьей Божьих указаний и стремитесь ли их в точности исполнять?

☐ Соберитесь сегодня вместе со своей семьей и уделите время для совместной молитвы и исследования Божьего Слова. Проявите послушание тому, чему научит вас Господь.

☐ Примите решение таким образом собираться с семьей минимум раз в неделю.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я благодарю Тебя за то, что Ты ведёшь нашу семью и даёшь нам четкие указания через Свое Слово. Прошу Тебя, помоги нам в семье быть более усердными в поисках Твоей воли и Твоего руководства. Помоги нам также быть усердными в том, чтобы в точности исполнять Твои повеления.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7068433

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page