top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 21 февр. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.»

Бытие 6:18 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• Перед великим потопом, Бог заключает Свой завет с благочестивым Ноем, который любил Бога, был послушен Ему и благоговел перед Ним. Помимо завета с Ноем, Бог обещает ему, что вся его семья войдёт с ним в ковчег и будет спасена.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Послушание Богу приносит благословения не только в личную жизнь, но и в жизнь всей семьи.

• Благочестивые родители являются благословением для своих детей, да и для всей семьи вообщем! Вот почему родители должны чувствовать ответственность перед детьми за свое правильное предстояние перед Богом.

• Семья не должна надеяться на праведность, допустим, отца. Но видя правильное предстояние отца перед Богом, должна сама стремиться иметь здоровые отношения с Богом. Когда Ной начал строительство ковчега спасения, семья помогала ему в этом. Мы всей семьей должны строить «ковчег спасения» в своем доме!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Родители! Своими грехами не навлекайте проклятий на свою жизнь и семью! Отложите сегодня всякий грех, на который вам указывает Господь. Также, будьте сегодня хорошим примером для своих детей в ваших правильных отношениях с Богом. Пусть через ваш образ жизни, дети начнут видеть, что вы действительно любите Бога и почитаете Его.

☐ Дети! Помогайте своим родителям в их служении Богу. Не оставайтесь в стороне, когда ваши родители служат Богу в церкви, служат и помогают людям, проводят домашнее служение и т.д. Сами ищите Бога и стремитесь к Нему! Через Слово Божье узнавайте волю Божью на вашу жизнь и стремитесь исполнить ее!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Прошу Тебя, помоги мне по настоящему любить Тебя и в послушании следовать за Тобой. Пусть мой образ жизни станет хорошим примером для моей семьи в том, что в действительности значит жить вместе с Богом. Также прошу Тебя о том, чтобы мы всей семьей помогали друг-другу в строительстве Твоего «ковчега спасения» в нашем доме. Помоги нам всем вместе служить Тебе, служить людям, познавать Твою волю, стремиться исполнить ее и т.д.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7065634

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page