top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 20 февр. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.»

От Матфея 7:24-27 СИНОД

1. О чем здесь говорится?

• В Своей нагорной проповеди Иисус указывает людям на то, без чего они не смогут достичь блаженства. Используя притчу, Иисус обьясняет, что для достижения блаженства, человеку недостаточно только лишь слышать Его слова; человек должен как слышать Его слова, так и исполнять их. Человек поступающий так, подобен мудрому человеку, который построил свой дом на прочном основании, и которому уже не страшны никакие стихии. Слушающий же и не исполняющий слова Христа, подобен глупому человеку, который построил свой дом на песке, не имея никакого основания. Во время стихий этот дом просто рухнет.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Среди христиан есть две категории людей. А это:

1) Слушающие слова Христа и исполняющие их.

2) Слушающие слова Христа и не исполняющие их.

И если христианин слушает и исполняет слова Христа, то Он делает это везде, в церкви, в семье, на работе, на улице, на рынке и т.д. То-есть всю свою жизнь он строит на прочном основании. И хотя ему не избежать стихий жизни, но он их не боится, так-как они никак не могут ему навредить.

Касательно же христианина, который слушает слова Христа, но не исполняет их, то у него все иначе. У него нет прочного основания, а значит при различных стихиях жизни он будет терпеть поражение во всех сферах своей жизни.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Если не хотите поражений в какой-либо из сфер вашей жизни, то примите решение в этой сфере во всем поступать так, как учит вас Иисус. Допустим это ваша работа:

Все делайте на работе, как для Господа; не воруйте; не обманывайте; проявляйте уважение к начальствующим и т.д.

Или же ваша семья:

Удалите из ваших отношений в семье гнев, крик и раздражение; мужья любите своих жён и будьте нежны с ними; жены будьте послушным своим мужьям, уважайте их и во всем помогайте им; дети будьте послушны во всем вашим родителям проявляя почтение к ним; родители не раздражайте ваших детей, но с любовью воспитывайте их в Господе и т.д.

☐ Поразмышляйте о те сферах вашей жизни, в которых вы терпите поражение. Подумайте о том, что в этих сферах вы делаете не по учению Иисуса. Примите решение исправить это уже сегодня.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Прости меня, пожалуйста, если я был лишь слушателем Твоего слова, но не его исполнителем. Я признаю, что во многих сферах своей жизни терплю поражение лишь потому, что непослушен в них Твоему слову. Помоги мне, пожалуйста, быть не только слушателем, но и исполнителем Твоего слово во всех сферах. Пусть моя жизнь будет построена на прочном основании Твоего слова, чтобы ей не были страшны никакие стихии.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7064879

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page