top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 14 февр. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Носи́те бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.»

Послание к Галатам 6:2 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

• Апостол Павел обращаясь к ученикам Иисуса находящимся в Галатии, учит их сострадать немощам друг-друга, и поддерживать друг-друга во время испытаний и трудностей. Почему это важно для них? Потому что, утверждает апостол, таким образом они исполнят закон Христа, Который учит любить, прощать, снисходить и сострадать друг-другу.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Нас должны объединять не только хорошие моменты нашей жизни, но и трудные моменты в том числе. Разделить с кем-то радость, это не так сложно. А вот разделить горе, трудности, не всегда хочется, но именно в этом более всего нуждаются люди, да и мы в том числе; и именно в такие моменты мы становимся ближе и сплочённее.

• Иисус заповедовал нам любить друг-друга и сострадать друг-другу, и мы должны быть в этом Ему послушны.

• Что касается наших семей и отношений в них, то мы все ошибаемся. Но ошибки нужно уметь прощать, как и Христос прощает нам наши ошибки, не осуждая нас за них, но помогая нам в следующий раз не повторить их.

• Если семья проходить трудности и испытания, то не стоит искать виноватых; но будет правильнее сплотиться и вместе пройти эти испытания.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Может быть в вашей семье или церкви есть люди, которые проходят сейчас не лучшие времена в своей жизни. Не оставайтесь в стороне, не проходите мимо. Поддержите этого человека как сможете, разделите вместе с ним эту тяжесть его бремени. Вы можете просто выслушать его, дать ему хороший совет, помолиться за него, поддержать финансово и т.д. Просто сделайте это!

☐ Не спешите осуждать ваших близких и тем более отворачиваться от них за совершенные ими ошибки. Все мы совершаем ошибки. Согласитесь, тяжело, когда ты совершил ошибку, и все отвернулись от тебя. Чаще всего человек сам понимает, что поступил не правильно. Для него сейчас важно, чтобы кто-то был рядом, и чтобы этот «кто-то» помог ему пройти этот неприятный, а порой и сложный период. Вы станьте этим человеком для него!

☐ Носите бремена друг-друга в вашей семье! Разделяйте между друг-другом боль, трудности, страдания, горе и т.д. Так вам будет намного легче пройти все эти неприятные моменты в вашей жизни и стать более сплочённее.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Дай мне, пожалуйста, такое сердце, как у Тебя. Ты взял мои грехи, мою боль, мои страдания на Себя; Ты каждый день прощаешь меня за совершенные мною ошибки. Помоги и мне не спешить осуждать, но всегда быть готовым подхватить бремя человека, и помочь ему пройти тяжелый этап в его жизни. Помоги нашей семье быть готовой разделять не только радости, но и трудности друг с другом.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7061230

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page