top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 12 февр. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.»

1-е к Коринфянам 13:13 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

• В этой главе апостол Павел много пишет о любви, превознося ее над различными духовными дарами и даже такими добродетелями как - вера и надежда. Апостол Павел утверждает, что хотя сейчас существует и вера, и надежда, и любовь, но все же любовь из них больше!

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Без любви абсолютно бессмысленны все остальные добродетели и духовные дары.

• Почему же любовь больше веры и надежды? Потому что вера сконцентрирована на Божьих откровениях и обещаниях; без веры их невозможно принять. А надежда сконцентрирована на будущей жизни на небесах, где не будет ни смерти, ни слез, ни болезней. Любовь же сконцентрирована на Самом Боге! И если на небесах нам уже не нужны будут вера и надежда, то в любви мы будем продолжать нуждаться! Итак, любовь сконцентрирована на Боге, на личности; любовь сконцентрирована на отношениях с Богом и людьми. Вот почему можно хорошо верить и надеяться, но если не иметь любви, а вместе с ней здоровых отношений с Богом и окружающими людьми, то не будет никакого смысла ни в вере, ни в надежде, ни в каких-либо других добродетелях.

• Без взаимоотношений не может быть любви.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ А на чем сегодня больше всего сконцентрированы вы? Быть может это работа, какие-либо увлечения, интернет, решение важных вопросов... Что бы то ни было, это «что-то» ни в коем случае не должно стоять выше Бога и выше людей, и тем более не должно разрушать с ними отношений.

☐ Сконцентрируйтесь сегодня на Боге и на личных отношениях с Ним. Уделите время сегодня общению с Богом. В этом вам отлично поможет хвала, искренняя молитва и погружение в Божье Слово.

☐ Сконцентрируйтесь сегодня также и на людях, которые окружают вас. Просто обратите на них внимание. Чем живут ваши родители, супруг (супруга), дети, внуки, друзья, соседи...? О чем они переживают? В чем они нуждаются? Чем вы им можете помочь и как можете поддержать их? Как можете проявить к ним любовь? И т.д. Помните, любовь концентрируется на личности, и на отношениях с этой личностью. Именно это так необходимо нам сегодня! Именно это дьявол постоянно ворует у нас. Будьте бдительны, и не позвольте дьяволу украсть и сегодня у вас самое важное и ценное!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я так благодарен Тебе за это прекрасное наставление! Прошу, прости меня, пожалуйста, если я больше был увлечён различными делами, чем отношениями с Тобой и драгоценными людьми, которые окружают меня. Сегодня я усвоил для себя, что любовь концентрируется на личности, и на отношениях с ней. Если я отрезан от Тебя, от людей и от отношений с ними, то все остальное в моей жизни просто не имеет никакого смысла. Научи меня, пожалуйста, расставлять правильно приоритеты. Пусть любовь в моей жизни всегда стоит выше каких-либо даров и добродетелей.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7059882

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page