top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 11 февр. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.»

2-е к Фессалоникийцам 3:10-12 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

• В этом отрывке апостол Павел обращаясь к фессалоникийцам дает некоторым из них одно из важнейших наставлений. Он узнал, что среди них есть некоторые люди, которые ничего не делают, да еще при этом вмешиваются в чужие дела. Так не должно быть, говорит апостол. Он просит, чтобы такие люди без лишних разговоров начали трудиться и зарабатывать на свой собственный хлеб. А если кто-то не хочет трудиться, тот пусть и не ест.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Слово Божье не поощряет лентяйство, но призывает к труду!

• Я должен быть трудолюбивым во всех сферах жизни, которые доверил мне Господь!

• Человек не научится ценить чем-то, если не заработает это «что-то» своим собственным трудом. Я думаю очень важно учить этому в том числе и своих детей.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ В чем вам сегодня нужно быть более трудолюбивыми и прилежными? Уже сегодня проявите это трудолюбие!

☐ Не бывает слишком рано для того, чтобы учить детей или внуков знать цену всякой вещи. Если хотите, чтобы ваши дети умели ценить и дорожить всем, что они имеют, то и учите их тому, чтобы они умели платить определенную цену за все это. Это может проявляться в качестве помощи родителям или исполнения определенных обязанностей по дому и т.д. Не перегибайте палку! Не будьте в этом слишком строги, но и в тоже время не упускайте этот момент совсем из вашего виду.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Прости меня, пожалуйста, за мое лентяйство. Научи меня быть человеком трудолюбивым, на работе ли, в семье ли, в служении ли Тебе. Дай мне мудрости в том, чтобы учить своих детей быть трудолюбивыми и знающими цену всякой вещи.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7059550

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page