top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 7 февр. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.»

От Иоанна 13:15 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

• Во время ужина со Своими учениками, Иисус встав со стола принялся за то, чтобы умыть ногим Своим ученикам. Ученики были в недоумении от того, что делает Иисус. Они считали не достойными себя того, чтобы их Господь мыл им ноги, и думали, что все должно быть наоборот, это они должны умывать Ему ноги. Но Иисус пояснил им, для чего Он это делает. Через этот поступок Он учил их Своим примером тому, чтобы и они не считали для себя зазорным мыть ноги друг-другу.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Иисус не учил тому, чего не делал Сам. Прежде, чем учить любви, Он Сам проявлял эту любовь. Прежде, чем учить прощению, Он Сам прощал и т.д. Бессмысленно чему-то, кого-то учить, когда ты сам не являешься в этом примером. Особенно это актуально для наших семей!

• Какую бы позицию я не занимал в семье, на работе, в школе, в церкви, я не должны считать зазорным для себя исполнять «грязную» работу.

• Иисус на примере Своих учеников показал, что для Него нет недостойных людей. Через это Он учил Своих учеников, чтобы они не пренебрегали прежде всего друг-другом, и конечно же другими людьми, особенно в плане донесения благой вести до них. И мы не должны сегодня определять для себя, кто достоин нашего общения, внимания, нашей любви, а кто не достоин.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Чему вы учите кого-то, но сами на сегодняшний день не являетесь в этом примером? Например, вы учите своих детей не засиживаться за смартфоном, при этом сами засиживаетесь в нем. Будьте для них примером сегодня в этом! Если хотите кого-то, чему-то научить сегодня, то постарайтесь не учить словами, а учить своим примером. Покажите человеку как это делаете вы.

☐ Не считайте для себя зазорным послужить кому-то сегодня; протянуть руку помощи тому, от кого все отвернулись.

☐ Не ставьте себя выше какой-то работы, и особенно выше других людей.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Прости меня, пожалуйста, за то, что я возвышал себя над другими людьми и считал не достойным для себя какой-то работы. Прости меня так же за то, что не всегда являлся примером в том, чему учил других. Помоги мне меньше учить словами, больше учить своим примером, особенно моих детей. Помоги мне подобно Тебе, быть всегда готовым смириться и послужить тем, кто сегодня в этом нуждается.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7056808

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page