top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 5 февр. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз.»

От Матфея 18:21-22 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

• Петр обращается к Иисусу с вопросом о том, сколько раз нужно прощать брата своего за его грехи и неправильные поступки. Достаточно ли семи раз? Но Иисус ответил ему, что этого не достаточно. Прощать нужно не семь раз, а семьдесят по семь!

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Иисус четко учит тому, что нельзя оставлять хоть какое-то место обидам в своем сердце. Это в нашей власти прощать личные обиды, и для этого не обязательно получать какие-то откровения.

• Человек склонен ограничивать себя в добрых делах. Но с учениками Христа не должно быть так. Бог простил и продолжает многое прощать нам, поэтому и мы должны быть готовы прощать многое другим.

• Не стоит подсчитывать те обиды, которые нам причинили. Когда мы подсчитываем обиды, мы становимся похожими на людей, которые только и ждут, чтобы отомстить, когда предел прощению закончится. Вот почему Иисус утверждает, что мы не должны ставить пределы прощению, а суд должны отдавать Богу.

• Обиды уходят только тогда, когда ты их отпускаешь!

• Прощение должно стать нашей хорошей привычкой!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Не оставляйте место обидам сегодня в вашем сердце.

☐ Не ставьте ограничений в прощении. Будьте настроены прощать сколько же, сколько простил и продолжает прощать вам Господь. Вы будете готовы постоянно прощать только тогда, когда снимите все ограничения в прощении.

☐ Не ставьте ограничений в добрых делах. Продолжайте делать добрые дела не смотря ни на что.

☐ Кого сегодня вам нужно простить? Простите этого человека или этих людей. Отпустите обиду, она причиняет лишь боль вашему сердцу.

☐ Сделайте сегодня добро тому, кого простите. Покройте прошлую обиду любовью!!!

☐ Также не забывайте о вашей семье и ваших близких. Очень часто именно в семье мы получаем много ран и сами же их причиняем. Прощайте ваших близких и ни в коем случае не делайте их своими врагами. Прощайте и сегодня!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Прости меня, пожалуйста, за то, что я ставил ограничения в прощении и добрых делах, в то время как Ты продолжаешь каждый день прощать меня, любить и проявлять Свою доброту. Дай мне пожалуйста широкое сердце, способное всегда прощать, любить и делать добро, особенно по отношению к тем, кто когда-то обидел меня.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7055470

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page