top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 4 февр. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,»

Послание к Римлянам 3:23-24 SYNO

«Ведь все согрешили, и все лишились Божьей славы, и все получают оправдание даром, по благодати, через искупление, совершенное Иисусом Христом.»

Римлянам 3:23-24 НРП

1. О чем здесь говорится?

• В этой главе апостол Павел утверждает, что все люди на земле согрешили и виновны перед Богом. Нет ни одного человека на земле, который не был бы испорчен грехом. Но не смотря на то, что все виновны перед Богом, каждый имеет возможность просто так получить прощение через Иисуса, Который оплатил дорогую цену за прощение всех нас.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Из-за своей греховности мы все были лишены Бога, права славить Его и надеяться на вечную жизнь в Его присутствии. Но Бог по Своей великой любви и доброте вернул нам эту возможность через Своего Сына Иисуса Христа. Через веру в Иисуса мы получаем Божье прощение и оправдание просто так, без каких-либо заслуг с нашей стороны.

• Я должен постоянно быть благодарен Богу за Его прощение и милость по отношению ко мне.

• Вместо того, чтобы сосредотачиваться на своих ошибках, лучше думать о Божьем прощении. Если я не научусь принимать незаслуженное мной Божье прощение, то будучи непрошенных я не смогу прощать и других. Но если я научусь принимать Божье прощение, тогда научусь прощать и других людей.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ В течении этого дня чаще вспоминайте о Божьем прощении, которое Он подарил вам просто так, но за которое Иисус заплатил дорогую цену.

☐ Искренне поблагодарите сегодня Бога за ваше прощение.

☐ Быть может вы не можете простить сегодня кого-то из ваших близких, родных или просто людей, тогда еще раз вспомните о том, что и вы были когда-то одним из тех, кто был виновен перед Богом, но получил прощение от Него даром. Вспомните об этом прощении, примите его в свое сердце и передайте его сегодня просто так тем, кто, как вы считаете, не заслуживает этого прощения.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Бог Отец! Прости меня, пожалуйста, за то, что не мог простить моих обидчиков. Сегодня я понял, что причиной этому может являться то, что я сам не принимаю Твоего прощения. Помоги мне не сосредотачиваться на своих ошибках, но больше думать о Твоём прощении и принимать его. Также, помоги мне не сосредотачиваться на ошибках других людей и не быть к ним слишком строгим, но напротив дарить им Твое прощение, которое и я получил от Тебя даром.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7055112

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page