top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 31 янв. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.»

1-е Иоанна 4:10-11 SYNO

1. О чем здесь говорится?

• В этом отрывке Писания апостол призывает христиан к святой любви друг ко другу. Почему это так важно? Потому что Бог первым возлюбил нас и пожертвовал Своим Единственным Сыном ради прощения наших грехов в тот момент, когда мы еще не любили Его, когда еще были недостойными.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Бог показал нам пример того, как нужно любить. Он полюбил нас, когда мы были не достойны этой любви. Он полюбил нас, когда мы были грешными.

• Если Он любит нас не совершенных, то и мы должны проявлять любовь к людям в их несовершенствах. Это могут быть люди на работе, в школе, в университете, даже близкие в наших семьях. Семья - это вообще место, где мы знает практически все друг о друге и о несовершенствах друг-друга. Поэтому в семьях мы должны учиться больше и больше проявлять любовь друг ко другу, так-как только любовь может покрыть все несовершенства.

• Бог учит нас тому, как нужно любить. Он проявил к нам любовь в том, что пожертвовал ради нас Своим Единственным Сыном. Это был Божий выбор и Божья жертва. Даже если вам не всегда хочется любить, это не проблема, так-как любовь это не чувство, любовь - это выбор, решение и жертва!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ К кому сегодня вы меньше всего хотите проявлять любовь? Быть может это родители, брат или сестра, дядя или тетя, учитель, одноклассник или одноклассница... Примите решение любить этих людей сегодня. Да, вам придётся чем-то пожертвовать ради них. Тогда подумайте, чем вы сегодня могли бы пожертвовать ради этих людей или человека. Быть может это финансы, время, внимание, служение... Поразмышляйте над этим, пожалуйста, внимательно, и примите правильные решения.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я так благодарен Тебе за Твой пример любви по отношению ко мне, несовершенному человеку. Спасибо, что любишь меня! Спасибо за то, что Ты отдал Своего Единственного Сына Иисуса Христа, Который умер и воскрес ради моего оправдания! Научи меня, пожалуйста, следовать Твоему примеру любви. Помоги мне проявлять любовь к людям даже тогда, когда мне кажется, что они не достойны этой любви. Я принимаю решение любить и быть готовым чем-то жертвовать ради любви к человеку даже тогда, когда мне совсем этого не хочется. Поддержи меня, пожалуйста, в моем решении.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7052364

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page