top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 29 янв. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Юношей также увещевай быть целомудренными. Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность, слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого.»

Послание к Титу 2:6-8 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

• В этой главе апостол Павел дает указания Титу касающиеся различных категорий лиц. Конкретно в этих стихах он дает ему указания касающиеся юношей и его самого.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Ну во-первых, родители или наставники должны побуждать и учить молодежь жить чистой, безгреховной, неиспорченной различными вещами или грехами жизни.

• Во-вторых, бессмысленно чему-то учить молодежь, своих детей, если ты сам не являешься для них примером в делах, поступках, словах и т.д.

• Христианин и его семья должны быть светом и солью для этого мира. Очень многие смотрят на христианские семьи и выжидают, когда они сделают что-то неправильно, чтобы потом осудить их. Именно по этой причине мы должны всегда стремиться к тому, чтобы наша жизнь не срамила Иисуса в глазах окружающих нас людей, а прославляла Его. Это очень важно для семьи!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Старайтесь всегда и во всем быть хорошим примером для своих детей. Пусть ваши дети видят, что вы действительно любите Бога и послушны Ему. В чем вы на сегодняшний день не являетесь примером для своих детей? В постоянной молитве? Быть можем в словах? Или еще в чем-то? Постарайтесь исправить это уже сегодня. Пусть дети постоянно видят через ваш образ жизни как правильно разговаривать, как молиться, как читать Библию, как любить маму и т.д.

☐ В каждом дне находите возможность чему-то научить ваших детей. Допустим вы заметили, что ваш ребенок сделал какое-то доброе дело, не молчите. Похвалите его, то-есть подчеркните, что его правильный поступок вас вдохновил. После вашей похвалы ребенок скорее всего будет стремиться к тому, чтобы чаще повторять добрые дела, которые вас радуют.

☐ Также старайтесь учить детей не только тогда, когда они что-то натворили, но и тогда, когда они ведут себя хорошо, то-есть в мирное время. Учить детей в момент, когда они сделали что-то плохое нужно, но такое учение менее эффективно, так-как ребенок больше думает о своем плохом поступке и наказании. Допустим вы гуляете с вашим ребёнком на улице и увидели, как какой-то маленький ребенок закричал на маму и ударил ее. Тут же задайте вопрос вашему ребёнку: «Как ты думаешь, правильно ли поступил этот ребенок? Почему этот поступок не правильный? И т.д.». Другими словами, всегда ищите возможность наставить своего ребёнка на правильный путь.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Спасибо Тебе за моих детей! Прости меня, пожалуйста, если я не всегда и не во всем был добрым примером для них. Прости также за то, что как родитель мало уделял время для их наставления. Помоги мне прежде всего самому стремиться быть для них во всем добрым примером. Помоги мне всегда обращать внимание на то доброе и правильное, что делают мои дети, и хвалить их за это. Помоги мне всегда искать возможность наставлять детей на правильный путь, даже тогда, когда они не натворили ничего плохого.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7051003

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page